Дневник

Дневник Owlturd, Bluechair, Комиксы, Длиннопост

Комиксы

57.7K постов42.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал смысл дневника. Даже пробовал вести, хватило на 3 дня. Видимо я не такой сентиментальный.

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не могу понять зачем, хотя сонный дневник помню вел месяца два, иногда там лютые лулзы были типа тараканов людоедов которые с кебер-медведями воюют не первый год.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сны свои даже утром почти не помню(
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Утром, когда просыпаешься, но ещё наполовину спишь, прокрути сон в голове. Утром встань и запиши ключевые слова. Тогда вечером достаточно подробно сможешь вспомнить.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто прокрути, подумай их "словами", потому что потом вспомнишь только слова
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, звуки и эмоции я тоже помню. Иногда только звуки и помню.

А осмысленное изображение я так и так очень редко вижу во снах, тут ничего сказать не могу. Плохое зрение с детства => плохая визуальная память => отсутствие графических снов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, только у меня так)
Я думала, это связано с тем, что большинство людей думает словами. И поэтому если мне хочется запомнить особенный сон, я все проговариваю, включая эмоции и звуки, иначе не запомню, разве что вспомню что что-то особенное приснилось, но что именно - нет.

// Плохое зрение и визуальная память мало связаны, Имхо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я сны обычно вижу теми же образами, которыми и думаю.


Я визуальную память как раз со зрением и связываю. Из-за того, что я не видел чётко дальше двух метров, я всё детство ходил, изучая асфальт под собой и не смотрел по сторонам.

Автор поста оценил этот комментарий
Я утром одну две сцены самых впечатляющих помню. Надо тетрадку возле себя держать)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже с 1 сцены запомнившейся начинал, потом все больше и больше смог вспоминать, правда потом надоело записывать :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот)
Однажды просто будет лень всё записывать)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Десять лет ежедневно веду дневник. Каждый. День. Ни дня не пропустил.
Для меня смысл такой: просто как-то оформить, закончить день, подвести итог, зафиксировать какие-то мысли, идеи.
Да, для посторонних это достаточно скучное чтиво, жизнь не блещет приключениями)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, отчасти его лень вести. Особенно когда дни похожи друг на друга.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы опасался перечитывать дневник. Вдруг поимешь что вся твоя жизнь говно и БАХ или ХРАЩ! И все. Все ищут мотив и повод твоего БАХА, а его и нет. сама жизнь ее повод)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как в посте, если говорить не с кем, а в жизни происходит какой-то треш, то это что-то типа собеседника, на которого можно все вывалить, и он тебе ничего не скажет :) Это как одна из причин

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу понять это, когда твоя жизнь преисполнена невероятными приключениями, и их нужно записывать для того, чтобы потом опубликовать в виде мемуаров.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще, дневник помогает собраться с мыслями, немного по-другому взглянуть на ситуацию. В армии я вел дневник, чтобы не поглупеть =) Серьезно. Читаешь первые странички, а там художественные зарисовки о весне, глубокомысленные размышления о течении времени и все такое. Открываешь последние странички: "Хочу домой. Скорее бы. Все надоело. Охота в ванную". Потом ничего, реабилитировался =)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Мой бы выглядел как то так: работа танки, сон, поел вкусненько, сон, работа.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку