Дмитрия Гордона спросили, почему никто из его троих сыновей не защищает Украину на фронте

Украинский пропагандист, который в своем телеграме каждый день подогревает ненависть к русским, расплылся от неожиданного прямого вопроса.

Лига Политики

17K поста14.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

3
Автор поста оценил этот комментарий

И где же он расплылся? Всё по существу сказал.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

- Почему твои-то не воюют?

- Ну понимаете, учились в Лондоне, Сорбонне…


Да уж, детектор четкости у вас как у вдребезги пьяного штурмана.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете кто и каким конкретно оружием накачивал Украину до даты Х?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меркель на видео призналась, что накачивали для войны с Россией, Олланд недавно на видео признался, что накачивали для войны с Россией. Нацики украинские признались, что готовятся к войне с Россией (видео до 24 февраля): https://t.me/russkiegramoty/7606


Буш американский тоже говорил. Короче, все признались, один ты продолжаешь притворяться, что все дураки и украина получает не за дело.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавидят украинцы людей, которые пришли к ним с войной, разрушили дом, поубивали соотечественников. То, что они русские - дело десятое, а уж русский язык и вовсе ни в чем не виноват. Есть, конечно, радикалы, которые ставят знак равенства между людьми и языком, но на то они и радикалы.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который 9 лет помогает истязаемому украинскими Донбассу, выражаю тебе свое презрение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я криворукий долбоёб. От меня толку на фронте не будет никакого, один вред. Вполне возможно, что взяв в руки автомат я отстрелю сам себе что-нибудь и буду отвлекать врачей от работы.

Нах оно надо государству? Вот и государство решило, что нах оно не надо и не призвало меня))

Если бы я был очень нужен, то пришли бы и призвали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, сколько копать там надо? Таскать. Ууу

1
Автор поста оценил этот комментарий

И это все? Ссылка на фриковую телегу по вашему является достоверным доказательством?

Давайте еще раз:

Каким конкретно оружием накачивали Украину Меркель и Олланд?

Танками?

Гаубицами?

Зрк? Крылатыми ракетами?

Случаи применения?

Ссылки на заявления Меркель из первоисточника?

Осуждающие заявления наших политиков?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже читать не стал. Время для пиздежа давно закончилось, украинцы решили убивать русских и будут обезаружены и принуждены к миру. У кого какие сомнения — сами их разрешайте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гордон, конечно ещё тот жулик. Но он и рядом не лежал с российскими пятиразами типа Помёта, Сливного бочка и Боброедки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю 2/3 названных тобой людей, но знаю, что первый из тобой перечисленных накупил фронту на десятки миллионов всякого необходимого. Если он помёт, то кто тогда ты?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Во всех существующих" же))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой оппонент говорит о стране, не упоминаемой ни в одной летописи. То, о чем говорю я, есть даже в Википедии (кажется). Ему я не отвечаю, так как историк с дипломом, у которого Киевская Русь это страна, это как астрофизик-плоскоземельщик. А у вас что?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты хочешь сказать, что Новгородская Русь, существовашая до 1478 года как независимое от Московской Руси государство это фантастика?
Или Киевская Русь, просуществовашая до 1240? Владимирская Русь с 1125 по 1389 года?
Историю своей страны немного немного выучи. Твои знания ограничиваются картинкой УАЗ Патриот, а упертость на уровне плоскоземельщиков.

Про письменные источники ты так и не ответил.
И еще: у меня диплом историка есть о высшем образовании. Я участвовал в археологических экспедициях по 13 веку. Могу ссылки на источники, проблемы исследований, археологию привести.
Но у вас уровень знаний как у школьника 6 класса. Хоть часть поймёте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Киевская Русь это ВРЕМЯ в истории Руси. Во всех существующих летописях существовавшее тогда государство как называлась, историк с поддельным дипломом? Выкинь его нахуй, ты прогуливал все.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Новгородская Русь, Киевская Русь, Владимирская Русь, Московская Русь.
Если обратишь внимание, то я писал, что можно считать, что с 16 века с присоединения Новгородского княжества.

А можешь назвать письменные источники по истории РУСИ хотя бы 1000-1100 годов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и думал. Блять, ну ты хоть проверяй что пишешь. Это не разные Руси, это временные периоды в истории Руси. Киевская Русь у него государство.


Вообще ничего не пиши в ответ, ты полный … .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему исчисляю от империи? Потому что долгое время существовало несколько Русей. И есть проблема с письменными источниками по тому периоду. К тому же именно с 16 века Русь начала экспансию на восток, создавая предпосылки к образованию мультикультурной и мультинародной России. У Венеции объективно был шанс пережить кризис.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько Русей, это какие же?


Но если и считать, что несколько, то почему от Петра считаешь, а не от Ивана 4? А у Руси история минимум тысячу лет.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 9 лет, эх! На каждый такой комментарий я могу отвечать только одно - разрушенный за пару месяцев "освободителями" Мариуполь и "истязаемый" 9 лет Донбасс сравни, потом вспомни о том, что Мариуполь такой не один, а потом уже начинай презирать. Можешь даже начать с себя.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

По домам стреляли только украинцы, поэтому с российской стороны нет ни одного прямого попадания, а с украинской — тысячи прямых попаданий в дома. Что только не сделаешь, чтобы потом враги русского народа распространяли про него ложь.


Собрал 69 совершенно разных, но живых видеосвидетельств мариупольцев о том, кто из убивал и разрушал дома: https://youtube.com/playlist?list=PLvzPBCWunCW15dEDzpdNCUSXk...


И каждое это видео показывает, что ты распространяешь ложь гадов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 1897 год это сильно до 19-18 века. Об украинской национальности в это время знали и писали не только лишь все. У поляков (даже без собственной государственности) целая не одна статья возмущённая была об украинцах. Откуда же они взялись то, малороссы? Неужто Ленин придумал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только лишь никто.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не видишь смысла продолжать разговор или все же ожидаешь ответа? Для меня это как раз признак неадекватности. Кроме того ты же абсолютно не понимаешь ни что такое нация, ни что такое государство. Расскажи мне о национальностях до 19-18 века, мне очень интересно про исконности послушать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перепись населения Российской Империи 1897 года. Национальности в столбцах.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть. Еще стоит заметить, что Украина защищает свою страну от оккупации. Россия превентивно защищает от нападения НАТО, так сказать превентивно оккупирует.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От хуяции. Украина с червем в голове абсолютно самосшедшая субстанция, явно находящаяся под управлением безумных заграничных спецслужб. Иначе как объяснить планы провести массовые кровавые чистки в Крыму или ежедневные обстрелы заведомо мирных городов Донбасса? Да тьфу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А все будет в точности до наоборот. Украинские преступники. Это которые? Те что вытаскивали людей из горящего здания в Одессе? Или те что свою родину защищали? Фашизм сейчас покрываешь ты и условный Нюрнберг станет, возможно, для тебя удивлением. Хотя я подозреваю, что ты и так все хорошо знаешь и понимаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочник

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты хочешь мне сказать, что в 1897 году не существовало слова украинский?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу чтобы в судах над украинскими преступниками, который будут проходить после завершения денацификации, ты принял участие и послушать твое блеяние о том, что «ты не знал, тебя обманули».

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Вот только одни защищают свою страну от оккупации. Других послали оккупировать. Об этом стоит помнить. И да, Гордон конечно же мудак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где живем?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где я живу? А это то тут к чему? А вы где отдыхали летом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так сбежишь или пойдешь под суд?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

так лднр и есть оккупация

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сбежишь с Украины при ее окончательной денецификации или под суд пойдешь?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ахуеть математика. У нас вот зам.зав.складом мобилизован. В процентном соотношении к остальным складским это 100% зам.зав.складом мобилизованы. Проще говоря если бы сейчас воевал такой же процент от складских, какой ушел на войну от замзавскладом, то воевало бы блаблабла

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какое тебе дело, сколько депутатов служит-то? Их и так больше среднего, можешь смотреть на другие группы

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Госдума пустая же будет?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Процентное соотношение среди воюющих депутатов на порядок больше, чем среди воюющих не депутатов. Проще говоря, если бы воевал сейчас такой же процент от жителей, какой ушел на войну от депутатов, то воевало бы не 600 тысяч, а 6 миллионов.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, два нашлись. Там по ссылке ещё двое погибших. Итого, четверо из сотен.

Остальные?


Интересный факт:

"А украинские журналисты почему-то интересуются не украинскими политиками и их детьми, а спрашивают у детей российских политиков и чиновников, готовы ли они отправиться на фронт."

Написали русские журналисты в статье про детишек укрополитиков.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Четверо из 450 это почти 1%. Лично знаю еще как минимум одного депутата, который прямо сейчас кует нашу победу в тылу. Пока писал, вспомнил второго, который в тылу спас тысячи. То есть вот даже я, простой человек, знаю еще двух депутатов, которые и хорошо что не пошли рядовыми, потому что в тылу приносят пользу, используя депутатскую мощь.


Так что:

- 4 депутата из 450, которые пошли воевать, это почти 1 процент.

- остальные принесли пользы гораздо больше на своей работы.


Короче, просто скажи, что сделал ТЫ

показать ответы