Дубликаты не найдены

+10

Класс! В Узбекистане так уже было. Каримов после обнуления конституции пошел на третий срок.

+4
Вот, Назаров мне, в целом, не нравится(в основном, как фанату Спартака). Но здесь, пожалуй, я его саркастическое настроение поддержу.
+4

Дряхлого царя, надо сказать.

+6
Иллюстрация к комментарию
+2
раскрыть ветку 1
0

Они теперь даже чём-то друг на друга похожи)

0

А не сарказм ли это? Если нет, то страшно.

раскрыть ветку 1
0

В шкафу зашуршало и запахло духом переворота.

-3

Очевидно же что стих написан на деньги Госдепа.

раскрыть ветку 4
+7

трампом лично

раскрыть ветку 1
+4

Инфа сотка!

0

За две печеньки. Лично Нуланд привезла.

раскрыть ветку 1
0

Передала через Навального что бы не было подозрений.

-9
Лавры Ефремова не дають спокойно спать.
раскрыть ветку 3
+4

Во всех постах про политику, ты защищаешь чиновников, депутатов, казнокрадов.

раскрыть ветку 2
0

От не лёгкого труда по защите Родины от вражеской пропаганды, спидарасился нечаянно.

-4
-10

Нормальный стих. Трамп на херню денег не даёт...

-13
У нас нынче каждая кодла и поэт и политик.
-14

Долбоёб .

раскрыть ветку 1
+4

Комментарий без текста, но с подписью?

-15

Молодец какой, новых ролей не дают, надо о себе напомнить. А как патриота из себя корчил, за деньги, в кухне.

раскрыть ветку 2
+4

Вот гад, лодку раскачивает! Хочет как на Украине!

раскрыть ветку 1
-4
Мы все хотим, как на Украине. 🤣
ещё комментарии
Похожие посты
1434

Ответ на пост «В медведей я бы еще поверил...» 

На Филиппинах народ на полном серьезе репостит такую вот фигню.

«Путин сделал официальное заявление - у граждан России есть два варианта: сидеть дома 15 дней или сесть в тюрьму на 5 лет.

Конец заявления»

🤣🤦🏻♀️

P.S. Но про львов смешнее :)

Ответ на пост «В медведей я бы еще поверил...» Фейк, Новости, Лев, Коронавирус, Россия, Юмор, Ответ на пост, Политика, Владимир Путин
2124

Сергей Трофимов – Россия едет по просёлочной дороге, напряжённо вглядываясь в зеркало заднего вида...

Певец и музыкант Сергей Трофимов прокомментировал предложение обнулить президентские сроки Владимира Путина.

В социальных сетях Сергей Трофимов часто высказывается достаточно резко о происходящем в стране.

Например, в ту недавнюю ночь, когда рухнула цена на нефть, а вслед за ней – и рубль, певец написал в фэйсбуке: «Блин. Опять рубль в ... Опять мои деньги обесценились. Отечественному производителю это, наверное, поможет. Но я не покупаю в магазине С-400 и Армату. Не закачиваю в бочку нефть и не пользую мощности атомной энергетики для строительства собственной АЭС. Я покупаю импортные продукты, зарубежную одежду и электронику. Значит, цена этих товаров возрастёт. Семена, которые Россия покупает за бугром, тоже станут дороже. Своих-то нет. Значит, по осени и наши продукты станут дороже. Ядрёна-матрёна...»

В разговоре с корреспондентом Трофимов высказался и об обнулении сроков президента Путина.

– Человек, еле стоящий на коньках и забивающий по десять шайб за матч или ныряющий в первый раз с аквалангом и находящий греческие античные амфоры, думает, что всё это взаправду, – говорит Сергей Трофимов. – Но реальность, увы, совсем иная. Жаль, что расплачиваться за эту иллюзию придётся гражданам страны, которая едет по просёлочной дороге, напряжённо вглядываясь в зеркало заднего вида.

https://sobesednik.ru/politika/20200316-pevec-sergej-trofimo...

2687

Путин объяснил почему такие высокие зарплаты у топов

Путин обосновал высокие зарплаты топов госконтор тем, что им приходится платить зарплату по меркам международного рынка, это полный PZDC. В том же «Роскосмосе» средняя зарплата по конторе около 400 тысяч рублей. Господин Абрамов в «Ростехе» зарабатывал 53 ляма в год по официальным данным, Чемезов – в 6 раз больше, 300+ млн. В «Аэрофлоте» официально у членов правления где-то по 80 лямов в год на человека. Вопрос тогда, где нам увидеть этот международный уровень? Очевидно, только там, где у этих топов имеются заграничная недвижка, офшорные счета, золотые паспорта и так далее. В целом, далеко ходить не надо, можно просто глянуть в панамский список и найти там даже чиновников типа Пескова, что говорить о госкорпорациях.

Важно понять одну вещь: пока мировой уровень зарплат поддерживается федеральным бюджетом за счет субсидий, малый бизнес, получающий копейки где-то на грани выживания, считается «жуликами». И это еще больший PZDC.

https://t.me/pzdcofficial/3512

13364

Цитаты великих людей

Прямая линия с президентом России.

- Как Вы относитесь к возможности увеличения срока президентских полномочий и к возможности избираться на этот пост три и более раз?

- Я отношусь к этому отрицательно.

-Неужели Вы собираетесь оставить пост через четыре года?»

- Во‑первых, нужно еще дожить до марта 2004-го. И только после этого можно говорить о следующих выборах 2008 года. Но уже сейчас могу сказать: я против того, чтобы кто бы то ни было, какими бы благими соображениями он ни руководствовался, нарушал Конституцию нашей страны.

Шел далёкий ламповый 2003 год

1346

В Госдуме не понимают, почему чиновникам нельзя иметь заграничную недвижимость

Не понятно, почему парламентариям нельзя иметь их задекларированное имущество за границей, заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников , прокомментировав отказ записать в Конституции запрет на владение иностранной недвижимостью для госслужащих.

В Госдуме не понимают, почему чиновникам нельзя иметь заграничную недвижимость Новости, Россия, Депутаты, Конституция, Недвижимость, Заграница, Чиновники

«А почему надо запрещать? Если чиновник декларирует свою недвижимость, почему надо запрещать, а если он не декларирует – то это другой вопрос«, — сказал Крашенинников РИА “Новости”.

Парламентарий отметил, что у многих коллег есть недвижимость в странах СНГ, которая досталась им по наследству, при этом она отражена в обязательных для чиновников декларациях. Крашенинников добавил, что не понимает, почему парламентариям нужно отказываться от нее.

«Мне кажется, этого делать не надо. У нас из-за этих деклараций в региональные парламенты очень много людей, бизнесменов средней руки перестали идти, потому что они боятся, и мы потеряли людей, которые могут защищать свои интересы с одной стороны, а с другой и вложиться. Мы сейчас это отсекли, это было неправильно, и последствия могли быть еще потом«, — добавил Крашенинников.

Ранее сообщалось, что поправки об иностранном имуществе госслужащих не вошли в проект конституционных изменений. При этом не исключено, что запрет на имущество за границей для чиновников могут прописать в федеральном законодательстве.

Напомним, что в феврале президент РФ Владимир Путин высказался за то, чтобы внести в Конституцию запрет на владение зарубежными активами для высокопоставленных российских госслужащих. При чем изначально должность президента не была включена в список лиц, на которых планировалось распространить запрет. Путин сам предложил расширить запрет и на первое лицо государства.

https://pasmi.ru/archive/261311/

Показать полностью
1240

Депутатам и чиновникам не запретят владеть недвижимостью за границей  в Конституции

Идея о запрете иностранной недвижимости для чиновников и депутатов не прописали в Конституции из-за того, что многим пришлось бы отказаться от нее или сложить полномочия. Об этом журналистам рассказал источник, близкий к администрации президента и Госдуме.

Депутатам и чиновникам не запретят владеть недвижимостью за границей  в Конституции Новости, Россия, Депутаты, Недвижимость, Заграница, Конституция, Политика

«Иностранная недвижимость пока осталась, потому что сейчас она есть у многих политиков и чиновников», — пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник в нижней палате. При этом, по его словам, такой запрет может появиться позже в федеральном законе.

Идея поправки о запрете на зарубежную недвижимость принадлежит депутату КПРФ Николаю Арефьеву и единороссу Константину Слыщенко. В январе Владимир Путин в послании парламенту предложил закрепить в Конституции запрет на иностранные гражданство и счета для лиц, которые занимают «критически важные для обеспечения безопасности и суверенитета страны».

https://ura.news/news/1052421564

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/03/05/824611...

В среду комитет Госдумы по законодательству и госстроительству обсудил поправки, которые поступили ко второму чтению законопроекта об изменениях в Конституцию. Предложение обязать семьи депутатов проживать в России в окончательный текст законопроекта не попадет, рассказал журналистам источник в комитете.

Авторами самой идеи были депутаты от КПРФ. Одна из их инициатив запрещает депутатам иметь имущество за границей, вторая — накладывает обязанность на супругов и их несовершеннолетних детей постоянно проживать в РФ, а третья вводит аналогичное ограничение для семей членов Совета Федерации. По данным РБК, все эти предложения получили пометку «учтены».

«Пометка „учесть в редакции“ означает, что поправку не включат в окончательный текст, но будет принята другая поправка на похожую тему», — пишет издание со ссылкой на источник в комитете. Политолог Александр Пожалов объяснил журналистам, что такая пометка означает, что поправка учтена, но «утверждается формулировка близкой по смыслу другой поправки». Статус «принять», по его словам, есть у инициативы, которая не предполагает запрета детям и женам депутатов постоянно проживать за рубежом.

https://ura.news/news/1052421384

Показать полностью
36

Хорошее отношение к лошадям

Я люблю стихи Маяковского. 20-30 минут назад решил на ютубе найти старое видео, где актер Виктор Логинов читает "Хорошее отношение к лошадям". Видео с Логиновым не нашел, но оказалось, что много разных актеров читают этот стих по-разному.
Я приведу здесь несколько вариантов.
Я сам всегда читаю его как Смехов. Мне кажется это исполнение естественным.

Но вот как его читает Максим Аверин. Это меня поразило и задело. А еще то, что он уже седой.

Задевает не мимика лица в конце, а с какой он декламирует.
А вот так читает Петр Фоменко.  Мне показалось блеклым, но он режиссер и педагог. Наверное, ему виднее.

а вот это выступление меня тоже чем-то зацепило. Не знаю почему. Достаточно душевное. Не смог его отложить.

Пока писал. Нашел выступление Логинова, но не на ютубе. На мой взгляд оно самое человечное.
https://vk.com/video-81580031_170596939
Вот именно после такого сравнения появляется понимание для чего на экзамене в театральном просят почитать стихи. Смотрите как можно по-разному прочитать одно и то же, как можно в одном тексте выделить разное...

Показать полностью 2
505

93 года со дня рождения ЕВГЕНИЯ ЕВСТИГНЕЕВА (1926-1992)

9 октября исполняется 93 года со дня рождения великого советского и российского актёра, режиссёра – ЕВГЕНИЯ ЕВСТИГНЕЕВА (1926-1992).

93 года со дня рождения ЕВГЕНИЯ ЕВСТИГНЕЕВА (1926-1992) Евгений Евстигнеев, 93 года, Дата, Актеры, СССР, Россия, Фильмы, Театр

"Я всю жизнь набирал мастерство. Постепенно. У меня не было творческих взлетов или провалов. Работал, двигался. Я — характерный актер, потому и роли играл разные, преимущественно не главные. Считаю, что актер должен уметь и хотеть играть всё, то есть как профессионал я должен уметь и хотеть играть и Шекспира, и Шкваркина. Другой вопрос — надо ли актеру давать играть всё, что он ни пожелает, но уметь он обязан…

Я прежде всего любопытный. И хотя всех людей любить невозможно, интереса к ним художник терять никогда не должен. Это первая моя заповедь». (ЕВГЕНИЙ ЕВСТИГНЕЕВ)

7182

Джеки Чан извинился перед российскими фанатами по-русски

Актёр пояснил, что, к сожалению, не смог прилететь в Москву, хотя он сам очень этого хотел. Также Джеки с помощью CGTN на русском поздравил всех с 70-летием установления дипломатических отношений между Китаем и Россией

via

478

Минкультуры Чечни запретило артистам выступать без согласования даже в интернете

Минкультуры Чечни запретило артистам выступать без согласования даже в интернете Чечня, Чеченцы, Северный Кавказ, Россия, Новости, Творчество, Актеры, Видео

Министерство культуры Чечни запретило артистам выступать без одобрения специальной комиссии даже в интернете, сообщил телеканал «Грозный».

На кадрах можно увидеть, как министр культуры Хож-Бауди Дааев проводит разъяснения с исполнителями и комментирует профили некоторых артистов в Сети. По его словам, сейчас министерство начало выявлять «псевдоартистов», собирающих зрителей в социальных сетях и не имеющих утверждения своего репертуара местными властями, пишет «Интерфакс».

По мнению Дааева, такие артисты бросают тень на имидж всего чеченского народа. Он подчеркнул, что артисты Чечни должны быть строго одеты, а их исполнение должно быть скромным, в то время как манеры любителей из соцсетей противоречат нормам республики.

Также в материале говорится, что записи исполнителей, собирающие тысячи просмотров в социальных сетях, «способствуют потере уникального творческого стиля вайнахов и нравственности».

Для согласования выступлений артистов из Чечни как на сцене, так и в интернете специальная комиссия должна проверить и утвердить музыку, слова песен и прочие характеристики номеров. Это, по словам министра культуры, позволяет сохранить в творчестве чеченских исполнителей традиционный образ и скромность.

https://vz.ru/news/2019/7/16/987740.html

Показать полностью 1
1467

21 февраля день рождения Алана Рикмана

21 февраля день рождения Алана Рикмана Алан Рикман, Гарри Поттер, День рождения, Актеры, Знаменитости, Стихи

Научите меня закупоривать смерть,
плавить в тигле блестящую медную славу,
Научите, профессор, молчать и терпеть,
когда властные рядом бывают неправы.
Научите любить – беззаветно, в с е г д а,
и известность уметь разливать по сосудам,
превращать в изумруды века и года -
научите меня! Все равно я не буду
это делать, и весь алхимический дар
обращу на борьбу с неизбежным и жутким -
с вашей смертью, профессор. Вы будете, да,
вечным словом "люблю" на пергаментной скрутке -
ученическим почерком, легкой рукой...
Жизнь идет. Слезы, как эликсиры, бесцветны.
За пределами - свет и прекрасный покой.
Вы меня научили. Теперь вы бессмертны.
(Любовь Колесник, 2016)

223

Снег идёт.

Умирая, люди по кусочкам уносят с собой эпоху. А некоторые люди сами - эпоха. Таким человеком был Сергей Юрский. Удивительно интеллигентный, обаятельный и всегда и везде разный. Порой узнать его в роли было совершенно не возможно: это ли не признак гениального «природного» актера?

Снег идёт. Сергей Юрский, Вечная память, Актеры, Без рейтинга, Видео, Стихи, Борис Пастернак, Длиннопост
Снег идёт. Сергей Юрский, Вечная память, Актеры, Без рейтинга, Видео, Стихи, Борис Пастернак, Длиннопост

Голос у Юрского был совершенно изумительный, не зря его любили приглашать мультипликаторы. А как он читал стихи... Вот стихами я и хочу закончить этот пост. Человек уходит, а голос остаётся навсегда.

Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: