Для всех любителей Хаски - весенняя прогулка ))

Осторожно - длиннопост
Для всех любителей Хаски - весенняя прогулка )) Осторожно - длиннопост
Bonten40
Автор поста оценил этот комментарий
Что ещё за Хаска? Разве это не лайка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста где брали, сколько стоит щенок? Как ведет себя в условиях города? (в замкнутом пространстве квартиры) Очень интересно ибо щенок хаски-мечта просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли в интете заводчика, цены в среднем 25-35 т.р. В условиях города ведет себя нормально, но если поблизости нет парка/леса, где можно гулять (в среднем желательно 5-10 км в день) - лучше не заводить. В квартире, если гуляла мало, может нашкодить. Линяет (у нас) дважды в год. Практически не лает. Лучше зайдите на любой сайт, посвященный хаски - там гораздо больше инфы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно 8 фотографию отдельно?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эту?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите где купили упряжку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это обычная рывковая шлейка. Только для легких прогулок без нагрузок. А многие профи ее (для хаски) вообще не рекомендуют. Все собираемся купить настоящую, но ее только под заказ по размерам делают.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сам гавкал и она повторяла. Там своя техника и текстом ее сложно описать. Могу завтра записать видео как это делается :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пересматривал свои посты. Очень хочу научить свою "говорить". Можете скинуть видео или руководство на cuponuk@gmail.com или сюда? Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сам гавкал и она повторяла. Там своя техника и текстом ее сложно описать. Могу завтра записать видео как это делается :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Очень интересно
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже хаски и почти на лаела, но потом насмотревшись видео о говорящих хаски решил тоже попробовать научить ее говорить и теперь у нее рот не закрывается, а так же появился сторожевой инстинкт, чего раньше тоже не было. Хотя все равно боится даже шума чайника ._.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как Вы ее учили?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее просто повторяет с похожей интонацией. Чаще это звучит как эу-эу-эу :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда было интересно, это они у нас копируют "манеру общения" и пытаются с нами "говорить" или они и без человека издавали такие звуки. Наша, только когда недовольна чем-нибудь бурчать начинает. Например, если утром долго собираешься, а она в туалет хочет или с работы задержался. Тааакие трели издает, поневоле начинаешь оправдываться )))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже хаски и почти на лаела, но потом насмотревшись видео о говорящих хаски решил тоже попробовать научить ее говорить и теперь у нее рот не закрывается, а так же появился сторожевой инстинкт, чего раньше тоже не было. Хотя все равно боится даже шума чайника ._.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Болтает? Наша, только когда чем-то недовольна начинает болтать )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по выражению морды он очень давно не грыз палок :D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она )) Грызет все что плохо лежит )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
До чего же красивущая порода!в планах завести)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из такой вот крохи вырастили )))
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор забыл сказать что гулять надо от 1.5 часов 2 раза в день не меньше, иначе она пообедает вашими вещами в ваше дневное отсутсвие, а также порода хреново поддаётся дрессировке и банальным командам, даже опытные заводчики без крепкого слова сорвавшуюся на раздражитель собаку не подзовут, а по весне кстати у нас прямо выставка Хаски = бери мой и домой - так как по всему городу бегают свалившие от своих хозяев собаки и это аксиома
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто фотки выложил о весенней прогулке со своей собакой. При чем здесь все это? Но, раз Вы упомянули о каких-то мифических опытных заводчиках, которые не могут воспитать без крепкого слова свою хасю - вот вам пруф с дрессировки нашей собаки. Сидеть, лежать, стоять, рядом, фу - и это при максимальном раздражителе. И вообще, к чему столько агрессии к этой породе? Я же пост обозвал "Для всех любителей хаски" и теги задал. Не нравится порода - зачем заходить и злые комменты строчить?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот идешь такой по городу, и тут на тебя псина с мордой, как на 1ой фото, летит. И еще хозяин за спиной говорит "он/она не кусается". Я не собакофоб, но порой собаки без намордника и поводка в городе заставляют очко сжиматься с силой, которой можно перекусить лом. Здесь хоть и есть поводок, но тем не менее...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты о породе хаски почитай. Она в принципе человека укусить не может, даже если хозяина убивать будут. Чукчи из них за сотни лет выбили агрессию к человеку (убивали агрессивных собак). Есть исключения, но это уже просто собакам психику поломали. Так что да, не кусается )) Да и во дворе нас все знают и любят )) А от ребятишек мы просто скрываемся, а то обступают и просят погладить ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сначала в нашем районе поселились заводчики, стали вечером ходить народ глядит любуется, глаза красивые ясное дело порода все дела, ну они и стали агитировать сейчас уже заводчиками стали такие эпические личности как - вечно занятой мужик, девочка в розовом со своим няшей хаски, бывает дети выгуливают своих, всего их стало больше раза в 4 , и это за 2 года, я кстати любитель породы и видел как надо обращаться, это не домашние питомцы это рабочие собаки подход соответствующий, это и работа в упряжке, и выгул с отягощениями. Просто по вашему тегу зайдут те для кого хаски игрушки красивые модные игрушки как в свое время было с Акит ину (хатико)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, начнем с того, что "заводчик" - это не просто владелец собаки. Этот термин связан именно с разведением породы. Кстати, моя жена - тоже "девочка в розовом". Только ей это не мешает наматывать километры с собакой и ходить на дрессировку. К чему такие стереотипы? Вот на фотке снизу - все занятые люди, у всех мало времени. Однако это не мешает нам любить своих собак, народ вон всю зиму ездил на соревнования всякие по беговому спорту.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы на словах такие правильные. За собаку 100% все равно никто ручаться не может.
Я не хочу никому указывать, но крупных собак мне было бы гораздо комфортнее наблюдать за чертой города, или за заборами частных домов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А давай эксперимент. Мы пересекаемся, я типа на тебя свою хасю натравливаю, а ты ее провоцировать будешь. Все это на камеру и потом сюда выложим. Если она хоть раз тебя цапнет (привита от всего, так что не боись) - с меня дорогущий напиток, а если нет, с тебя публичное признание своей неправоты? )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Присматривайся к приютам.
Если мониторить постоянно, то может и повезёт.
Люди зажрались и выгнали или собака убежала, а тупые хозяева чип не поставили.
У знакомой на работе (Мск) прибился самоед.
Чипа нет, по клейму нашла клуб - там ничего сказать не смогли.
Она себе оставила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сложная порода по своему характеру и требованиям (не каждому диванному генералу понравится отрывать зад и каждый день по 5-10 км наматывать). Многие просто тупо их выбрасывают или отдают обратно заводчикам. ((
Автор поста оценил этот комментарий
Гуляют в парках,насрут везде-детям негде играться уже-говно за собой убирайте хоть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то это поле и лес, а не парк. Мне сейчас спускаться не охота, а то б я столько фоток с человеческим "дерьмом" выложил - как раз снег растаял.
Автор поста оценил этот комментарий
Йолки-палки.
Киев! Возьмите меня на прогулку с хасей!!!(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Химки, детка )))