Для тех, у кого еще нет лицензии

Для тех, у кого еще нет лицензии Пряники, Тула, Неоружие

Друг был в Туле, привез такой гостинец. Так сказать на волне шуток про нарезной батон и его хранение в хлебнице, не привинченной к полу...

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Таким оборонятся - разве что засушить, и забить насмерть.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты так, засушенный тульский пряник можно приравнять к противотанковому оружию. А если до вертолёта докинешь то это уже ПЗРК получается.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается другая шутка

- а помогает ли женьшень при импотенции?

- конечно! Главное покрепче привязать.


А кроме шуток был не сухой, и на удивление много черничной начинки.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то захотелось тульского пряника. Вспомнил, что сто лет не ел. Пошел в ближайший гипермаркет на букву Г. Перебрал всю полку с пряниками - везеде составе либо соя, либо пальмовое масло, либо и то и другое. Рисковать не стал.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пальмовое масло менее вредно чем подсолнечный маргарин, к слову.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не спорю. Но я-то привык к пряникам на вредном (но вкусном) маргарине, а мне тут полезное пальмовое масло навязывают. Вот представьте, что однажды вся колбаса будет только из полезной сои сделана.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Соя не содержит полноценный набор аминокислот, если сделают ГМОсою с незаменимыми аминокислотами я буду только за, оно выйдет ощутимо дешевле чем колбаса на "белковой эмульсии и мясе механической обвалки", а с точки зрения желудка однохренственно.
А вкус, вкус можно даже натуральными веществами собрать почти любой -- термически обработанное без ничего мясо на вкус ведь примерно никакое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если б да кабы. Я вам не про то, что можно, а про то, что делают. А делают каку. Вот не могу мороженое на растительных жирах есть. Гадость. А какие-нибудь котлеты из сои пополам с теми же жирами очень даже ем. И пряник хочу такой, как был. Потому что, хоть оно и можно в теории, но пока не научились делать вкусных пряников на заменителях (да, я попробовал-таки потом). Съедобно, но не более. Хорошо, когда есть выбор, и хреново, когда его нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гипермаркет на букву Г?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глобус

1
Автор поста оценил этот комментарий
Размочить в чае и забить трахею как вариант.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще и, гм, "засушить и поглумится"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку