Для тех кто планирует приобрести телевизор Sony с магазином приложений VEWD. #2

Настало 25 июня. Проснувшись с утра, по привычке включаю телевизор, захожу в VEWD, чтобы запустить SSIPTV, но вместо VEWD получаю сообщение о том, что сервис недоступен. Выполнил поиск новой прошивки, но телевизор обновлений не нашел. После обновления интернет содержимого магазин VEWD попросту удалили и дело с концом. Теперь список приложений на моем тв выглядит вот так.

Для тех кто планирует приобрести телевизор Sony с магазином приложений VEWD. #2 Sony, Телевидение, Vewd, Телевизор, Смарт ТВ, Операционная система, Длиннопост

Давно думаю не читал форум сони в вк, мало ли что интересного появилось. Может быть служба поддержки меня чем-нибудь порадует, да и тем более товарищ SonyForYou, обвинивший меня в дезинфе и заверивший меня, да и не только меня, в том, что будет новый смарт еще лучше и круче, однозначно внушил оптимизма.  

Для тех кто планирует приобрести телевизор Sony с магазином приложений VEWD. #2 Sony, Телевидение, Vewd, Телевизор, Смарт ТВ, Операционная система, Длиннопост

И вот я на форуме изучаю информацию. Не буду включать все ответы сони, возьму пару самых содержательных. Вот, например, ответ на вопрос человеку, который получил уведомление о том, что VEWD отключат 25 июня. Собственно он спрашивает, что будет дальше:

Для тех кто планирует приобрести телевизор Sony с магазином приложений VEWD. #2 Sony, Телевидение, Vewd, Телевизор, Смарт ТВ, Операционная система, Длиннопост

Возьмем на заметку этот дельный совет. Он конечно действенный, но не совсем меня устраивает. Жаль, что когда я покупал телевизор, в магазине к нему не прилагался такой совет.

Полистав дальше, наткнулся на еще один интересный ответ.

Человек, задавший его, еще не совсем верит, что на его телевизоре отключат магазин приложений, и уточняет у сони этот вопрос:

Для тех кто планирует приобрести телевизор Sony с магазином приложений VEWD. #2 Sony, Телевидение, Vewd, Телевизор, Смарт ТВ, Операционная система, Длиннопост

Ну, в общем, мне сразу стало все понятно. Не должны, не обязаны, не гарантировали, решайте сами.

Исходя из следующего ответа, судя по всему, я на своем телевизоре получил усовершенствование операционной системы:

Для тех кто планирует приобрести телевизор Sony с магазином приложений VEWD. #2 Sony, Телевидение, Vewd, Телевизор, Смарт ТВ, Операционная система, Длиннопост

Кстати, раз уж речь зашла об отзывах, мельком опишу ситуацию, которую я наблюдал в магазине днс, так как свой телевизор я приобрел там, то там же и написал о нем отзыв. В последнее время наблюдаю такую интересную картину: ближе к концу срока отключения  VEWD, на конкретно мой телевизор стало появляться множество абсурдных и однотипных накрученных отзывов. Эта ситуация касается не только моего телевизора, а еще и других моделей сони. Все же другие отзывы, которые не восхваляют эту модель, удостаиваются отрицательных оценок.

Это, конечно, не обвинение сони. Это мог сделать, кто угодно, так как в днс нет никаких ограничений, и даже не требуется регистрация для того, чтобы оставить отзыв.

Просто все это выглядит подозрительно и неприятно.


В заключении хочу сказать: конечно хочется верить, что сони не оставят все это так и разрешат эту ситуацию в пользу своих конечных пользователей, которые с их слов им не безразличны, но пока что лично мне в это мало верится. И если все-таки проблема не разрешится, то я свой выбор касательно телевизоров фирмы сони сделал.