Для тех кого задолбали комары и при этом раздражает запах от жидкостных фумигаторов

Живу в Турции в Аланье. Дом находится посреди банановых посадок, их достаточно обильно поливают.

Комаров мягко говоря дофига. Особенно ночью.

Ну и еще тут достаточно жарко летом, так что спим на балконе на раздвижном диванчике. Под кондеями пытались, но простужались. Поэтому выбрали балкон.

Так вот. Раньше пользовались жидкостными фумигаторами, типо такого. Я думаю все их знают.

Для тех кого задолбали комары и при этом раздражает запах от жидкостных фумигаторов Турция, Комары, Фумигатор, Длиннопост

Несмотря на то, что фумигатор находится на балконе и этаж в общем то высокий. конечно есть ветер, фумик достаточно эффективно защищал от комаров. Если не включить, то закусают нафиг. Даже меня толстокожего, не говоря уж про сына.

И еще этот мерзкий звук жужжания комаров будит и это бесит. Детская травма после ночевок на болоте в мотоциклетном шлеме. Как как-нибудь расскажу.

Ну то есть если включать этот жидкостный фумик- то ни одного укуса за ночь.

Но есть большой минус. Он воняет, причем мерзко. И воняет сильно.

Совершенно случайно наткнулись тут в местном магазине Мигрос на новый, небольшой фумигатор. Вот такой.

Для тех кого задолбали комары и при этом раздражает запах от жидкостных фумигаторов Турция, Комары, Фумигатор, Длиннопост

И о чудо, он не воняет. По эффективности то же самое, но вообще без запаха. На ощупь кстати еле теплый, в отличие от горяченного жидкостного. С пластинчатым фумигатором вообще не сравнить. Тот просто раскаляется и пахнет еще сильнее . Название не скажу, но думаю в России они тоже продаются.

Турция

1.4K пост1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещены любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой.

Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила.