284

Для самых смелых – турполет на 5* дирижабле на Северный полюс

Для самых смелых – турполет на 5* дирижабле на Северный полюс Дирижабль, Северный Полюс, Туризм, Путешествия, Длиннопост

Да, это не на завтра предлагается, но шведская компания OceanSky уже приступила к продаже первых билетов на дивный тур к Северному полюсу. Английская фирма Hybrid Air Vehicles завершает создание уникального гибридного дирижабля Airlander 10, который будет переоборудован в роскошный 5* летающий отель.

Для самых смелых – турполет на 5* дирижабле на Северный полюс Дирижабль, Северный Полюс, Туризм, Путешествия, Длиннопост

Запланированный маршрут: 15 часов лета от Шпицбергена к Северному полюсу, остановка и высадка туристов, «обед на снегу», 6-часовая экскурсия и полет обратно. В 1926 году Руаль Амудсен достиг Северного полюса на дирижабле «Норвегия», но не высаживался.

Длина дирижабля Airlander 10 около 92 метров, что на 8 метров больше чем Ан-225 «Мрия», максимальная скорость 150 км/ч, грузоподъемность 10 тонн, автономность около пяти суток. Роскошный отель готов принять 16 туристов для экспедиции на полюс.

Естественно, что первые турполеты рассчитаны на богатых, ориентировочная цена двухместной каюты на «всю экскурсию» – в пределах $55-$65 тыс., может потом будет дешевле. Разные сроки называются в качестве даты первого полета, но не позднее 2023 года. – Via –

Дубликаты не найдены

+11

Не рискнул бы на этой "Жопе" летать на СП :)))

З.Ы. Это не посадка, она просто ёбнулась

раскрыть ветку 3
+11

на такой скорости об землю.. кто-то выжил?

раскрыть ветку 1
+5

Когда из зрителей такой "посадки" только белые медведи, скорость не так уж и важна

+8

Хорошо, что сказал, что это крушение, а не посадка. Я чуть не забыл взволноваться и сказать "какой ужас".

+11

Пятый элемент. А синяя осьминожка петь будет?

раскрыть ветку 2
+11

Вот он будет петь точно

Иллюстрация к комментарию
+1

Смотря, что предлагать будут в качестве "увеселительного"

+10

Это что-то невероятное - Страшно высоко, страшно красиво, страшно роскошно и страшно дорого!

раскрыть ветку 8
+11

и выглядит как самая большая в мире жопа!

раскрыть ветку 7
+9
раскрыть ветку 1
+4

Зато летающая... )))

раскрыть ветку 1
-1

А по-моему это - летающая мошонка!

раскрыть ветку 2
+4

Так, где картинка?

раскрыть ветку 11
0

Картинка чего?

раскрыть ветку 10
+18

Эта

раскрыть ветку 9
+2

Не для самых смелых, а для самых богатых. Я бы с радостным визгом загрузилась бы в этот дирижабль, даже если бы не давали гарантий возвращения. А тут пытаешься наскрести денюжек на Байкал...

раскрыть ветку 4
+1

Имя каждого первого пассажира впишется в историю, поэтому и цена соответствующая, срочно нужно гдето раздобыть 53 тыс.евро до 2023 года. Бизнесом займусь!

раскрыть ветку 1
+1

Вооооот! Очень здравая мысль! Первый успешный уникальный полет с высадкой наверняка будет с фейерверками и прямой трансляцией, рекламой и спонсорами... а потом фото, видео, книги, интервью... Так что ироничное "раздобыть бабла" может стать вполне себе реальной инвестицией для участия в проекте... )))

+1

Напиток "Байкал"?

раскрыть ветку 1
+1

Озеро такое есть. И ехать до него далеко и дорого.

+2

Цепелин, красная палатка, титаник - тэги просятся.

раскрыть ветку 1
+3
Гинденбург
+1

Арканум, начало)

+1
"Наш час ещё не пришёл"
раскрыть ветку 1
+1

О, я не разочарован, картинка на месте. Киров докладывает!

ЗЫ Не далее как вчера прошёл "Месть Юрия" за союзников. Ух, как же меня эта мандула бесила.

+1

Блин, моя мечта сгонять на северный полюс))

После прочтения Хоттабыча, где они на ледоколе были. Красота. Но я трус и мне деньги на такое жалко))

+1

55к на Северный на два рыла?! Кхм... я бы за десятку целую ораву туда свозил и еще исполнители благодарны были бы за подгон...

+1

Красную палатку не забыть взять.

раскрыть ветку 1
+2

И мультипаспорт

+1
труполет
раскрыть ветку 1
0
Там не так написано?
+1
И надуть его водородом для самых-самых смелых
раскрыть ветку 6
+1

Он на гелии...

раскрыть ветку 5
+3

"Акрон" с "Мейконом" тоже были на гелии. Не сгорели, так развалились, оба штормами раздербанило. Такие огромные хреновины с большой парусностью очень плохо переносят суровые погодные условия, которых особенно в Арктике предостаточно.

раскрыть ветку 4
0

От скуки застрелишься, неделю в такой конуре с пятнадцатью надменными рожами бухать.

раскрыть ветку 1
0
1,5 дня так-то всего
0
0
А я бы все таки на ледоколе хотел попасть на северный полюс, цена примерно так же, но зато по времени выходит гораздо дольше.
https://youtu.be/hDzgtpiAu8g
0

И где шутка про стадо коров?

раскрыть ветку 4
0

Я ради этого сюда пришла

раскрыть ветку 3
0

Тогда можно начинать!

ДИРИЖАБЛЬ УПАЛ В СТАДО КОРОВ

раскрыть ветку 2
0
55к за билет! Ну их, пусть богатые отправляются в эти "труполеты"
0
Титаник уже не тот
0

Название как будто в честь какого-то поляка- Океанский.

0

Отлично! Сейчас прикину... Значит вместо вкусного кофе буду пить халявный растворимый в офисе, вместо столовки гречечки поем с сосисками, ну и, пожалуй, вместо маршрутки на работу на автобусе поезжу. Где-то за полгода такая сумма должна набежать - как раз маруху свою прокачу, давно обещал. А, еще до Шпицбергена доехать - там виза не нужна по ходу, из Пулково самолеты летают, часа полтора лету... Осталось из Саратова добраться до Питера.

Вот и пизда. Крах всех надежд. Покатался на цеппелине, блеать...

-1

Шестичасовая экскурсия? На что там смотреть столько времени?!

раскрыть ветку 1
+1

Нужно сделать фото в инст!

-4
Что они сделают с ветрами которые нахрен снесут этот дережапль
раскрыть ветку 16
+3

Не путайте воздушный шар и дирижабль.

раскрыть ветку 15
-4
Не путайте х.. с трамвайной ручкой были в тундре ?? У меня есть видео где зеркало спутниковой тарелки оторвало по креплениям .. место крепления болтов.. даже не преставляю что будет с дирижаблем его то парусностью ))
раскрыть ветку 14
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: