Дубликаты не найдены

-1
Шестилетний ролик (
Похожие посты
31

Показалось

Выпал первый обильный снег. Вечером вспомнил, что так и не дошли руки снять гамак. Пошёл снимать, пока запал не прошел. Передумал... Решил всё-таки днём снять...

Показалось Крипота, Показалось, Снег, Зима, Гамак, Вечер, Ночь, Зло, Длиннопост, Парейдолия
Показалось Крипота, Показалось, Снег, Зима, Гамак, Вечер, Ночь, Зло, Длиннопост, Парейдолия
Показать полностью 1
111

Времена года с видом на Фудзи

(остров Хонсю, Национальный парк Фудзи-Хаконе-Идзу)

Времена года с видом на Фудзи Фотография, Природа, Япония, Времена года, Осень, Зима, Весна, Лето, Twitter, Вулкан, Длиннопост
Времена года с видом на Фудзи Фотография, Природа, Япония, Времена года, Осень, Зима, Весна, Лето, Twitter, Вулкан, Длиннопост

к слову, гора (вулкан) Фудзияма является частным владением и находится в собственности синтоистского Великого храма Хонгу Сэнгэн (富士山本宮浅間大社 Фудзисан Хонгу: Сэнгэн Тайся), в котором хранится дарственная от сёгуна Токугава Хидэтада, датируемая 1609 годом.

из твиттера @hashimuki

Показать полностью 2
2159

Ответ на пост «В Японии без чулок даже зимой ходит 40% старшеклассниц; самые короткие юбки – в Токио» 

Несмотря на популярность японской культуры, каждый раз что-то новое.

В общем я решила спросить у своей знакомой японки, правда ли это. То есть я надеялась, что это неправда. В посте описание того, что на скриншотах. Мы обе пишем по-английски немножко с ошибками, извините)))

Так вот, школьницы ходят в юбках без колготок не потому что они такие глупые, а потому что школьные правила не разрешают колготки.

"В статье написано что 40% не носят колготки, но я думаю что их 90%"

Ответ на пост «В Японии без чулок даже зимой ходит 40% старшеклассниц; самые короткие юбки – в Токио» Япония, Школьницы, Зима, Новости, Социология, Ответ на пост, Длиннопост

Зимой +5..+10. Про цистит и пиелонефрит не слышали)))))

По правилам юбка должна быть средней длины, но глупые подростки подворачивают её на талии. А длинную юбку носить всё равно нельзя.

Ответ на пост «В Японии без чулок даже зимой ходит 40% старшеклассниц; самые короткие юбки – в Токио» Япония, Школьницы, Зима, Новости, Социология, Ответ на пост, Длиннопост

Под юбкой носят шорты. Поэтому на трусы японских школьниц полюбоваться не получится.

Моя знакомая сказала, что без колготок зимой холодно и больше она так ходить никогда не будет.

Весь текст относится к одной школе в Кавасаки и к одной японке. Про всех не знаю. Спасибо за внимание всем, кто дочитал.

Показать полностью 2
697

В Японии без чулок даже зимой ходит 40% старшеклассниц; самые короткие юбки – в Токио

22.10.2020. Средняя январская температура в Саппоро – минус 3,6 градуса, но даже в такой сильный мороз каждая десятая школьница ходит без чулок. Опрос показывает, что на самом деле многие старшеклассницы сами предпочитают ходить с голыми ногами, без чулок или колготок.

В Японии без чулок даже зимой ходит 40% старшеклассниц; самые короткие юбки – в Токио Япония, Школьницы, Зима, Новости, Социология, Длиннопост

В ходе опроса, который провела компания «Окамото», крупный производитель и продавец чулочно-носочных изделий, на вопрос о том, в какое время года старшеклассницы предпочитают ходить с голыми ногами, 80% назвали лето, 70% – также весну и осень, и 40% – зиму.

Больше всего старшеклассниц, более 50%, ходят с обнажёнными ногами в Токио и Хиросиме, но даже на Хоккайдо, где очень холодно, каждая десятая предпочитает не надевать колготки.

На вопрос, не мёрзнет ли нижняя часть тела, отрицательно ответили 84,1%.

В Японии без чулок даже зимой ходит 40% старшеклассниц; самые короткие юбки – в Токио Япония, Школьницы, Зима, Новости, Социология, Длиннопост

В качестве причин 39,9% респондентов сказали, что им не нравится носить чулки и колготки, а 31,4% – что голые ноги красивее.

На вопрос о длине юбки школьной формы 50,5% респондентов в Токио ответили «выше колен», это более чем вдвое больше, чем в других регионах.

Ответы «ниже колен» находятся в диапазоне 30% в других регионах, кроме Токио, где так ответило лишь 7,9%. Токио безусловно лидирует по минимальной длине юбок.

www.nippon.com

Показать полностью 5
1721

Зимняя ночь

Я как всегда наткнулся на классную фотографию и решил её нарисовать и оживить. К сожалению я не смог нагуглить автора этого творения, уверен, что тут найдутся знающие люди, кто обязательно напишет об этом в комментариях несколько раз.

71

Ночное небо на Redmi Note 7 (22.02.2020)

Фотографировал зимой ночное небо на телефон в попытке поймать Андромеду и Млечный Путь. Млечный Путь тогда так и не получился, кадры вышли пересвеченными по непонятной до конца причине, из-за чего я покинул идею мобильной астрофотографии до этого лета. Полученные тогда кадры я собрал на этом видео, может кому будет интересно.

Оборудование:

- Redmi Note 7 (приложение DeepSkyCamera)

- Штатив D-LEX LXFT-2610 с держателем под телефон

Детали съемки:

- 100 кадров по 16 сек выдержки (RAW/DNG)

- ISO 800

Lightroom:

- Noise Reduction (25)

- Sharpening (25)

- Сохранено в JPEG (100%)

Кадры экспортированы видеоредактором как видео 24 фпс

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: