Для гонок на машинах с ДВС наступили жесткие времена

Для гонок на машинах с ДВС наступили жесткие времена Автоспорт, Длиннопост, Гонки, ДВС

Франсуа Рибейро считает, что в ближайшие годы вносить серьезные изменения в свои базовые принципы и правила придется чуть ли не всем гоночным сериям.


Промоутер Кубка мира WTCR Франсуа Рибейро считает, что тенденция к замене двигателей внутреннего сгорания электромоторами серьезно скажется на гоночной отрасли уже в ближайшие несколько лет. Общаясь на днях с представителями прессы, Рибейро заявил, что ни одна из гоночных серий не может в настоящий момент жить, используя привычный подход.


«Мы с этим ничего сделать не можем – остается с этим жить. Уже ясно: для тех, кто любит гоночные машины с ДВС, наступили тяжелые, жестокие времена. Скоро многим придется принимать тяжелые решения. Никому этого не избежать: ралли, Формула 1, кузовные гонки, GT… Соревнования, которые не адаптируются к новой ситуации в автомобильной индустрии, отомрут. Если не уделить этому достаточно внимания – через несколько лет окажешься на обочине».

Для гонок на машинах с ДВС наступили жесткие времена Автоспорт, Длиннопост, Гонки, ДВС

Одним из доказательств серьезности ситуации стал недавний отказ марки Volkswagen от всех гоночных программ, где используются автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Это ударило в том числе по WTCR, где на протяжении нескольких лет выступали автомобили Volkswagen Golf.

Для гонок на машинах с ДВС наступили жесткие времена Автоспорт, Длиннопост, Гонки, ДВС

Фото и истории про бензиновые моторы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все будет очень интересно, вот увидите

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

формула е уже сколько сезонов пыжится, а как была УГ так и остается

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте подождем лет 10-15 и посмотрим.
PS: Я помню как лет 20-25 назад профессиональные фотографы снисходительно посмеивались над цифровыми камерами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А позже над беззеркалками. У меня был в году ~2000 самый дешёвый цифровой фотик 0,3 мегапикселя без экрана даже =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пыжишься ты, а у Формулы Е все отлично.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
ничего отличного, сливает даже Ф3
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал слово «сливает» и такой гордый теперь. :) Типа, объяснил. :)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ой извините, думал вы посообразительнее окажетесь раз такое смотрите
я имел ввиду что Формула Е, несмотря на все их старания и не совсем честную конструкцию для автомобиля с открытыми колёсами по-прежнему сильно уступает болидам серии Формулы 3 по скорости, динамике, зрелищности, и на данный момент большая часть этого соревнования искусственно и неудачно подогнаны под формульную серию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит - несмотря на все старания, не честную конкуренцию? Что означают эти бессмысленные словосочетания? Конкретика есть или только твои фантазии? Пока что я вижу высер диванного эксперта. Хотелось бы более авторитетные аргументы увидеть.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
мистер высер даже прочитать нормально не может) ну ты даёшь
ты до конца дочитай, только слова больше не путай, внимательнее будь
если хоть по какому сравнению я проебался, то данные в студию, чтобы знать такие вещи, не нужно быть экспертом, достаточно хоть как то интересоваться этими сериями, я хз в каком ты мире живёшь если у тебя ФЕ на высоте, непонятливый ты мальчик
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
вот это аргумент
@moderator, охладите ему немного
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Маме ещё пожалуйся.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку