[длинный пост] "Сходи на подработку" - говорили они...

Я размещал на одном сайте заявление, что, мол, хочу найти подработку. Ночью мне пришло письмо на почту, что я могу быть разнорабочим на стройке, на частном объекте. И если я готов, то могу приезжать хоть завтра (уже сегодня) к 8:00. К тому же, оплата за день 1070 руб. Было лишь одно но: мне придётся ехать 20 км, и добираться надо самостоятельно.


Однако я, будучи не последним велосипедистом, согласился. Выехал в 6:50. Через час я уже из своего населённого пункта успел доехать в свой город и проехать его (он маленький). Тогда я попал в село, находящееся прям на границе города. Я не чувствовал усталости ровно до тех пор, пока мне своими глазами и ногами не пришлось ощущать горную местность с бесконечными крутыми подъёмами и спусками. Но фиг с ним, было не жарко, ведь на улице всё ещё держалась утренняя прохлада и приятный ветер.


С горем пополам добрался до места работы, и по началу был доволен всем. Работа лёгкая, коллектив приятный, и нам давали отдыхать. Однако спустя 2 часа солнце уже по чуть-чуть начинало припекать. Но я не волновался, ведь в прогнозе обещали облачную погоду. Прошёл ещё 1 час, и было уже 11:00. Солнце уже начало жарить, но ни единого облачка в небе так и не появилось. Тут я уже почувствовал лёгкий запах пизды, ведь нигде вокруг, включая объект, теней не было.


К времени зенита все уже умирали. Даже обычные гвозди, лежащие на солнышке обжигали руки. Мы посмотрели прогноз, и там уже было написано следующее: "Ясная погода в течении всего дня, осадков не ожидается. В тени 31 градус по Цельсию", - это в месте, где тени, блять, нет. Спустя ещё час я решил подсчитать, сколько выпил воды, и насчитал 3 л. 3 литра, КАРЛ! Причём, мне не хотелось в туалет, ведь всё выходило в виде пота.


К счастью, работодатель отпустил нас в 3 часа дня, когда мы выполнили хотя бы всё основное из плана на день. Но мои приключения только начинались, ведь я приехал сюда на велосипеде.

Когда я только ехал на объект, подъёмы давались более-менее легко, но сейчас, после какой-никакой физической работы я шёл вверх, то несколько раз думал, что просто упаду. Воздух был настолько горячий, что дышать было просто нечем. И опять ни единой тени, одни поля и холмы. С парой передышек на каждый такой холм, будучи уже полумёртвым, я наконец-то выехал из этого ада. К этому времени мои запасы воды уже иссякли, а мне надо было проехать ещё 18 км. Даже в своём любимом темпе мне приходилось останавливаться и переводить дыхание, чтобы не получить тепловой удар. К тому же, как на зло, вдоль всей дороги были либо хозяйственные магазины, либо шиномонтажки. Но на половине пути мне повезло: я наткнулся на шиномонтажку, где продавали напитки из холодильника. Я купил 0.5 л чай, и выпил его, будто там был всего 1 глоток. Однако даже благодаря этому, спустя долгое время, я наконец-то почувствовал ЖИЗНЬ.


И вот, я выезжаю на шоссе, где заканчивается город. Это было финальное испытание. Остановиться или сбавить темп кручения педалей - равносильно самоубийству, ведь жара выжгла все мои силы, и заново начинать разгон было очень трудно. Так, на оставшихся силах и инерции, я ехал последние 4 км. Подомной был лишь раскалённый асфальт, а надомной - всё то же солнце.


И вот, я наконец-то оказался в своём населённом пункте, а совсем скора дома. Что я хочу сказать? Ебись в рот эта подработка для несовершеннолетних. Радует лишь одно: мне заплатили обещанную сумму, но она того не стоила. Сейчас я сижу в ахуе, ем мороженое и терплю солнечные ожоги, а-ля "Турецкий загар".