Длиннопост про кусман говядины с овощами

ссылка на видео в комментах!
Длиннопост про кусман говядины с овощами ссылка на видео в комментах!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пост отличный, но есть один комментарий, То что ты показал на картинке, это не вырезка. То что ты показал на примере ноги, это тазобедренная часть. Ниже представлена схема. НЕ ради нытья и подкола, а для того чтобы люди не запутались в магазине.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо такое же дорогое и постное, так что ошибка не велика =)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@Oblomoff
Привет, Обломов!
Респект и уважуха тебе! Всегда читаю твои посты и порой смотрю твои видео.
Сам увлекаюсь кулинарией давно и серьезно. Было бы очень интересно с тобой встретиться и приготовить что-нибудь эдакое. Жаль мы далеко друг от друга, но может быть и увидимся - случаи разные бывают.
У меня тоже есть один комментарий.
На счет "запечатывания". Дело в том, что корочка никоим образом не удерживает сок. Это очень распространенное мнение, но оно ошибочно. За счет обжарки при высокой температуре в корочке образуются вещества, которые придают мясу аромат "жареного". А сочным оно получается за счет температурного режима, фольги и бульона.
Ни в коем случае не хочу тебя "учить", ведь блюдо у тебя все равно получается правильным, сочным и великолепным. Более того ты всегда ставишь акцент на том, что ты не профессиональный повар. Но если тебе интересен научный подход к кулинарии - рекомендую цикл передач шеф-повара и ученого Хестона Блюменталя "Кухонная химия". Именно там он экспериментально, практически в лабораторных условиях, подтверждает то, что я написал выше.
Успехов тебе и твоему кулинарному проекту! Буду ждать новых серий!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы отчасти, что сочность придает "фольга, бульон и темп.режим" но не надо забывать и про образование корочки при обжарке, она препятствует испарению влаги изнутри мяса, что способствует тому что оно будет сочнее.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что испарение идет на молекулярном уровне через поры и никаким обжариванием влагу внутри не удержишь и не замедлишь этот процесс.
Автор поста оценил этот комментарий
из-за кулинарного поста посмотрел картинку и начал думать ... причём тут рис? и почему он первый?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку