Длина поводка

Саня хвастался новой татуировкой в виде тигра на плече. У него было много разных животных на теле; на груди лев, на полспины орел на фоне огромной луны, змея, обвивающая руку.
Павел смотрел с улыбкой, докуривая сигарету, не придавая этому знаковому событию большого значения. Мысли были не об этом. Другие кончено же восхищались, особенно юная и немного глупая блондинка Лена.
— А кто себя каким животным ощущает вообще? - спросил вдруг Паша, докурив сигарету.
- Я по жизни волк-одиночка! - ответил Андрей.
- А я скорпион, -  не менее громко и чётко сказал Сергей.
Саня, осмотрев вновь свои тату, задумался, кому же он отдаёт предпочтения в этом мире животных и что-то начал невнятно рассказывать про символику.
- Я пингвин! - крикнула Даша, но все только посмеялись, её всегда считали немного безумной, яркие волосы, рок в ушах, какая то не от мира сего, странная.
- Ага, лев, тигр, волк. Собаки мы все, - смотря немного в небо и закурив очередную сигарету, начал рассуждать Паша - Именно собаки. Кто-то конечно аристократичная борзая или грациозный доберман, а кто-то дворняжка, бегающая за каждой шавкой. И у большинства есть поводок и ошейник. И именно его длина и определяет наше поведение. Собаки...
Больше всех обиделся естественно Саня, глядя на змею, но спорить никто не стал...

Авторские истории

33.8K постов27.1K подписчик

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.