Дислексия и дисграфия. Наглядное видео!!! Моя история #3

Не думал что этот вопрос будет вам интересен. Большое спасибо за то что даете обратную связь, у вас так много вопросов, и так много комментариев, что у меня родился еще один пост на эту тему.
К сожалению люди не понимают почему чтение не поможет исправить данную проблему. Как я писал ранее, это не недуг, а особенность человека, такая как быть левшой, по крайней мере так я об этом читал.
Почему чтение не поможет? Все просто, проблема не в том что вы не знаете это слово, а в том что вы в тексте не можете его разобрать, читая один и тоже текст мне также сложно как и в первый раз, лично мне проще его запомнить, нежели заново перечитывать. На одном сайте я нашел видео, которое прикреплю, к сожалению не знаю первоисточника, на нем максимально приближено то как мы видим текст, плюс то что пробелы исчезают. Это что касается дислексии.
С дисграфией все гораздо интереснее, так как у меня память слава богу отличная, я быстро запоминаю любые объемы текста, правила русского языка я с легкостью проглатывал, и рассказывал их практически без запинки. Но вот применять их с моей особенностью просто невозможно, например, я знаю правило что если при вопросе «что сделать» то окончание «ться» как вы думаете как я пишу «созвониться»? Правильно, «созвониЦА», это происходило в плоть до окончания университета, сейчас я пишу правильно, потому как надобности быстро писать просто нет, такой как в универе например, и теперь я пишу медленно, и когда сталкиваюсь с сомнительными словами в тексте, я про себя проговариваю эти правила, конечно, как вы можете заметить, не все правила я применяю, потому что один текст мне придется писать сутками тогда. Кстати в универе у меня было 2 тетради, мои доводы что писать лекции на паре мне бессмысленно потому как я потом просто не разберу текст, были проигнорированы, тогда когда во второй тетради я переписывал текст с тетради соседки по парте. Исправить это конечно сложно, с этим можно научиться только жить. Опять таки, как и левше, это можно исправить? Нет, но подкорректировать и приспособить ребенка можно.
Тут написали «прежде чем ставить диагнозы, нужно опробовать всё, потому как дети могут быть ленивы и не внимательны, мол мода на дислексиков пришла с западУ», сомнительный термин, мне кажется прежде чем пить антибиотики, нужно всё таки узнать что за диагноз? Ибо при воспалении аппендицита, пить уголь глупо.
Да вы можете применять народные рецепты, но ответьте себе, будете ли вы не будучи профессионалом спокойно разговаривать с ребёнком когда он плохо читает или делает ошибки, на ваш взгляд абсурдные такие как «керпич, карова, созваница» если нет, то вы упустите тот возраст когда это хоть как-то можно подкорректировать, а в худшем случае своей агрессией просто отобьете желание учиться и читать.

PS: дети это инопланетяне, для которых лучшее что вы можете сделать, это познакомится с ними, отдавать дочь на балет или сольфеджо если она хочет заниматься футболом, просто абсурдно. Ровно как и сына отдавать на футбол если он хочет рисовать. Если ребенок плохо говорит, сбивчиво, нужно узнать причину ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С НИМ, в этом поможет ПРОФЕССИОНАЛ Логопед! Никаких народных методов!!! В юном возрасте, любая минута на счету.