Дисковод

Дисковод
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Дисковод... А я еще помню, это слово значило именно устройство для чтения гибких дисков... (ушел в закат, оставляя полосу песка)

раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Тут диКСКовод. А вообще вроде как сидиромом звали. Но я уже не помню. (Иду за тобой, добавляя песка)

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Приводом это всю жизнь называлось

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, сидиромом назывался приемник для CD-дисков. А вот когда появился формат DVD, начали уже называть дэвэдэ... дивидиро... блядь, приводом.

По крайней мере, у меня так было.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

сидюк, дивидюк( с добавлением пишущий) дисководы треха и пятера.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
дисководы треха и пятера

Флопик же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

таки нет, треха и пятера. это потом уже флопиками обозвали

20
Автор поста оценил этот комментарий

Сидиром говорили только отбитые борцуны за чистоту наименований, остальные это называли сидюком, а когда появились RW - резаком (сиди и рви, охохо, превед шутеечка из начала нулевых). Когда появились эти ваши дивиди, стали говорить сиди или дивиди, соответственно, иногда, с умным видом всезнатока присовокупляя ПИШУЩИЙ!


НО!


Всё это время для всей этой хуйни был один универсальный термин - привод. Привод оптических дисков. Привод крутит круглые диски, а дисковод - квадратные дискеты(магнитные)(да-да, я знаю, что внутри у дискеты, но, тем не менее, внешний вид)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сидиром говорили только отбитые борцуны за чистоту наименований

Недопустимое враньё. Отбитые борцуны за чистоту наименований скажут, что CD-ROM - это только вид компакт-дисков, описанный в стандарте Yellow Book.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня сын за диском послал, только не помню как называется, толи стой и блюй, толи лежи и блюй, а вспомнил сиди и рви.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правду говорит «подписьнотариуса.жпг»

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас подтянутся те для кого привод был в детскую комнату милиции... или уже нет таких?

2
Автор поста оценил этот комментарий

5,25, (ушел за предыдущими, превращая все за собой в Сахару)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

8 дюймов (уходит, превращая Землю в Татуин)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Привод, дисковод, сидюк,  дивиди/сиди ром/привод

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку