"Директор" и лохотрон

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/zvonok_ot_direktora_4652107



Работал я в одной достаточно крупной российской компании специализирующейся на продаже настольных игр. Работал не долго, но про парочку мошенников успели рассказать, ибо предупреждён - значит вооружен.

В одном из магазинов в Москве на утренней смене была молодая девочка. Была она одна, ибо утро - народу не много. Внезапно её посиделки за компьютером прервала распахнутая ногой дверь. Зашёл представительный мужчина, лысенький, пухловатый и далее диалог.
М - мошенник
Д - девочка


М - Что за дела? Почему сидишь? У тебя вон полки не протёрты! Игры стоят криво! Ценников нету! Плакаты не висят!.

Д - Д... Добрый день. Могу я помочь Вам с выбором игры?
М - Ты вообще обалдела? Начальство не узнаешь?! Я Иван Иванович!" (Имя то мошенник действительно назвал "правильное", только выглядел наш самый главный - совершенно по другому). Девочка ещё больше растерялась и смутилась.

М - Инкассацию давно сдавали?!

Д - Где то неделю назад...
М - Она ещё и не знает когда инкассацию сдавали! Если верить отчётом у тебя там "называет точную сумму". Значит так. Тебе - штраф. А пока давай сюда 50000 рублей.
Девочка взгрустнула (ЗП и так была, да и есть, не велика) и молча пошла доставать деньги из сейфа. Отсчитав и вернувшись в зал, передала деньги.

М - Так то лучше. И давай быстрее исправляй все косяки!
Мошенник развернулся и ушёл в закат.
Девочка же минут 10 отходила от всего этого и только потом ей дошло позвонить администратору магазина.
Мужика конечно же не нашли, штраф естественно влепили и девочки и администратору (мол зачем новичка одного оставляешь), а так же получили уверенность, что - то кто - то из крысит, ибо назвать точную сумму прибыли за несколько дней лежащую в сейфе - не реально.

P.S. первый пост - строго не судите.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий

Надо новичкам показывать хотя бы фото начальства, на всякий случай. Я так месяца два на работе здоровалась с каким-то чуваком, который приходил в офис пару раз в неделю, а потом узнала, что это директор. При найме общалась только с менеджером проекта, с непосредственным начальством познакомилась, а Самого Главного в глаза не видела. Неловко получилось, когда при очередной встрече я его спросила: "А ты вообще тут кем работаешь?". Хорошо, шеф с чувством юмора оказался и без звезды во лбу.

раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Надо новичкам показывать хотя бы фото начальства, на всякий случай

А лучше стенд со всеми фотографиями начальников по старшинству возле кассы как у дневального)

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

а лучше внутренний корпоративный сайт со всеми сотрудниками. помогает в работе и общении.

А простой без всяких плюшек сайт можно и на бесплатном хостинге поднять, главное что бы его наполняли

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На бесплатном хостинге - это уже далеко не внутренний корпоративный сайт. А выставлять на всеобщее обозрение всю подноготную конторы - не лучшая идея, особенно в контексте ситуаций, как из данного поста.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно доступ по логину паролю давать.

можно на любом сервере поднять простой сайт, я не говорю о корпоративных порталах с блекджеком же

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дневаааальный! Тащи станок ебальный!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это ладно... А мы Самого Главного вообще выпроводить пытались с комплекса - уж настолько он не презентабельно выглядил. Чувак просто из лесу ехал, весь в грязи на камуфляже, и решил филиал проверить заскочить, в кои то веки)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю ему и лещей ещё давали не зная что он начальник

Автор поста оценил этот комментарий

а ты ваще чей холоп?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку