Dio AF-27

Мне надо куда-то деть инфу о своем маленьком проекте, по этому она будет здесь.

Куплен скутер был за 15000

Конкретной задумки проекта не было от слова совсем и различные идеи приходили по мере вождения, поиска проблем сами.

Dio AF-27 Скутер, Мото, Тюнинг, Кастомизация, Гонки, Длиннопост
Dio AF-27 Скутер, Мото, Тюнинг, Кастомизация, Гонки, Длиннопост

Первое, что я заметил - то что скутер был завален набок и проехал таким образом где то 3732525 километров, прежде чем остановиться.
Во время падения был обломан кожух обдува и крыльчатка, которая находилась под ним.
Так же была сорвана одна резьба крепления выхлопа, а на втором месте, похоже, обломало болт.

Dio AF-27 Скутер, Мото, Тюнинг, Кастомизация, Гонки, Длиннопост

С таким охлаждением передвигаться было чревато клином мотора, по этому сразу решено было купить новый кожух и крыльчатку.

Dio AF-27 Скутер, Мото, Тюнинг, Кастомизация, Гонки, Длиннопост
Dio AF-27 Скутер, Мото, Тюнинг, Кастомизация, Гонки, Длиннопост

Далее, были куплены литые диски со спортивной версии Dio AF-35 ZX, так как штампованные диски меня абсолютно не устраивали, при их виде у всех окружающих, в том числе у моей собаки, кота, пса, попугая, кошки, появлялось неутолимое желание блевать и пытаться выцарапать себе глаза.

Dio AF-27 Скутер, Мото, Тюнинг, Кастомизация, Гонки, Длиннопост

Далее мною была приобретена вилка от той же самой 35 ZX, по причинам, описаным выше.

Dio AF-27 Скутер, Мото, Тюнинг, Кастомизация, Гонки, Длиннопост

Так же были заменены сайлентблоки крепления двигателя и амортизатора по причине их полного отсутсвие, что было чревато выпадением двигателя во время тестирования данного скутера на Нюрбургринге. А это, как вы понимаете, опасно для здоровья, особенно если совершать особенно дерзкие маневры, находясь при этом в сланцевой экипировке.
Двигатель шатался отдельно от рамы с амплитудой 2-3 метра, как будто заднее подруливание. Меня посещали мысли, что это всего лишь тепловой зазор и так и должно быть, но сайлентблоки я на всякий случай поменял.

Мото

5.9K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.