Динозавры и люди жили одновременно - как я искал следы динозавров в горах Сочи

Эту вылазку в каньон я решил целиком  и полностью посвятить поиску следов динозавров. Вел меня мой новый друг Николай, который и нашел их в прошлом году.

Динозавры и люди жили одновременно - как я искал следы динозавров в горах Сочи Теория заговора, Палеонтология, Динозавры, Следы, Археология, Видео, Длиннопост
Динозавры и люди жили одновременно - как я искал следы динозавров в горах Сочи Теория заговора, Палеонтология, Динозавры, Следы, Археология, Видео, Длиннопост

Если бы я не знал куда смотреть, то наверняка не обратил бы на эти лужицы никакого внимания, однако легко можно увидеть цепочку одинаковых трехпалых когтистых следов.

Это выглядело очень фантастично! Подумать только - много миллионов лет назад тут ходили динозавры.

В самих следах нет ничего удивительного - их достаточно много найдено в мире. Однако в этот  раз все иначе - ВМЕСТЕ со следами динозавров явственно видны следы людей (не факт, что людей, но существ со строением стопы полностью аналогичной нашей).


Особенно хорошо, это заметно на следующем видео:

Больше фоток и видео можно посмотреть в моем инстаграмме  https://www.instagram.com/3gagarina/


Но главное о чем я хочу рассказать в этой статье это рассказ самого Николая. Сейчас попробую пересказать своими словами:

Следы эти он обнаружил около года назад и решил рассказать об этом ученым. Однако сразу начались трудности  - как только ученые видели эти фотографии сразу же переставали общаться, обрубали контакты и не выходили на связь. Попытки писать официальные письма и запросы в институты и министерства так же оказывались бесполезны - приходили отписки, мол мы не занимаемся следами динозавров  и т.п.

Следующим шагом Николая была подача заявления в Прокуратуру, о постановке на учет нового исторического памятника.  После этого, видимо, поступила команда "решить проблему" и  отправили местного археолога на встречу с Николаем, дабы тот убедил его, что это все фантазии и такого быть не может.  Николай в красках описывал попытки переубедить его этим ученым, однако факты были на лицо поэтому по факту осмотра не был составлен никакой документ и не отправлены отчеты.

На настоящий момент Николай подал жалобу в прокуратуру на бездействие по его прошлому заявлению.Я с интересом буду следить за развитием событий и расскажу потом в комментариях как будут развиваться события.


Вот такая вот теория заговора.