Динамистка по интернету

Товарищ рассказал, далее с его слов:


Познакомился на сайте с девушкой, пообщались, пригласил в кафе.

Заказал кофе, для поддержания разговора...

Что происходит далее.. она заказывает балыки, икру, другие деликатесы и самое главное - коньяк. Я ох*ел. Позвал официанта, попросил посчитать отдельно, допил свой кофе, попрощался и ушел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий
а может она сама не хило зарабатывает, живет на широкую ногу и вовсе не планировала есть за счет парня?)
раскрыть ветку (30)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно. У меня с этим как раз трудности возникают. Я люблю поесть в кафе. Глаза заведущие,руки загребущие в местах общепита. И всех молодых людей предупреждаю,что мол "давай каждый за себя платит" Но мне все как один джентельмены попадаются и настаивают,что платят они,но вот за чужой счет я "загребать " еду стесняюсь... и ковыряюсь вилкой в салате... Грустьпичаль..
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

говори чтоб заказывали тебе на свой вкус чтоб ты наелась)
"я девушка я нехочу ничего решать я хочу быть сытой и пьяненькой в красивом платьицее"

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно стараюсь заказать примерно столько же, сколько собеседник. Но голос внутри шепчет " ты могла бы съесть больше " :)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак покушайте заранее)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не потолстеете.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это бывает очень редко, чтобы повлиять на мою фигуру :))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

зато через 20 лет сиськи будут больше живота, вспомнишь их добром.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вполне возможно. Она наверное так и не поняла, чего он убежал :))

раскрыть ветку (14)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не возможно. Обычно в таких случаях сразу говорят: "Мне вот это карпаччо из австралийского голубя, немного трюфелей, бокал мадам Клико и посчитайте отдельно"
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нифига. Я (как, кстати, и многие девушки) всегда стараюсь платить сама за себя. И насчет отдельной оплаты всегда уточняю не в момент заказа, а уже в конце, когда непосредственно прощу счет.
Ну и вообще, когда за твой досуг платит кто-то другой, это всегда к чему-то да обязывает. Но и с другой стороны, имхо, вызывает недоумение мужчина, которому настолько жалко денег, чтобы тебя нормально накормить (я сейчас не про фуагра с донпериньоном, а просто про хорошую горячую еду), что он готов сразу же без разговоров сбежать прямо со свидания, возмущаясь, как ты посмела заказать что-то кроме воды и салата из травы 😂
Блин, да в черный день даже друзья в таком не откажут, а тут человек, с которым ты хотя бы в теории, но планируешь куда более близкие отношения.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И насчет отдельной оплаты всегда уточняю не в момент заказа, а уже в конце, когда непосредственно прощу счет.

Чем, к слову, приносишь геморрой официанту. Принято сразу уточнять про счет.


По сути я не очень понял ваше возражение.

Для вас нормально накормить - это балык с икрой и коньяком?

Обычно если человек хочет есть - он заказывает еду, а не деликатес и выпивку.

Не, серьёзно. Закажи мадам стейк и салатик - мне кажется ничего бы не было. Но когда идёт настолько неприкрытая попытка пожрать и выпить вкусного за твой счет на первом же свидании - это вызывает отторжение, а как следствие и уход друга автора - смысл ему оставаться, там уже и так всё понятно.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

а она потом на форуме где-то строчит: "парень из инета пригласил в кафе. Сам сидит кофе пьет. Ну а я голодная, весь день на ногах, ничего не ела! Решила шашлык заказать и под это дело коньячку. А он сидел-сидел, кофеек попивал, и ошарашенными глазками на меня смотрел. Принесли счет, он молча за кофе расплатился и пошел. Я даже доесть не успела. Ниче не поняла!  Ну и пофиг, у нас судя по всему, доходы слишком разные!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это замечательно, но я бы тоже свалил на всякий случай и обсудил бы это потом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, я помню ты кому-то помог. Ник у тебя запоминающийся. Плюсик тебе!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда все было бы иначе. На СЗ куча халявщиц, которые так каждый день обедают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое подумал и автор :)
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку