Дико извиняюсь, но я тоже со своей скучной кардиограммой

Собственно, прошёл я из любопытства диспансеризацию, отсидел очередь в полтора десятка человек, сделал кардиограмму и, опа, кардиологу именно моя не понравилась чем то:

Дико извиняюсь, но я тоже со своей скучной кардиограммой Кардиология, Медицина, Сердце, ЭКГ, Длиннопост

Возможно, дело было в том, что все в очереди немного психовали и только я сидел спокойно, читал мабилку и никуда не торопился. Да, мне попадались советы отбежать за угол перед кардиограммой и десять раз присесть, но я по незнанию принебрёг этим советом.
Был отправлен на  УЗИ, вроде всё в допустимых пределах:

Дико извиняюсь, но я тоже со своей скучной кардиограммой Кардиология, Медицина, Сердце, ЭКГ, Длиннопост

Но, кардиолога результаты УЗИ никак не успокоили и он отправил меня на  кучу анализов крови, рекомендовал носить с собой нитроглицерин и пугает какими то более серьёзными обследованиями, что не радует меня никак совсем.

Собственно, вопрос, как мне на всю эту непонятную ситуацию реагировать? Проникнуться или забить?
С моей, пользоательской  стороны никаких нареканий на работу насоса нет.
Стандартный пульс в покое, за чтением Пикабу, 55 примерно, минимальный лёжа спросоня от 40 (и я имел глупость сказать кардиологу об этом), максимальный 165, если бегать, дальше я не рискую разгонять в свете всего вот этого. До 160 примерно вообще всё прекрасно, выше - появляется какая то мутность в голове.
Собственно, оно так всегда и было. Если были бы какие то реальные проблемы, я бы наверняка бы их заметил?



Кардиограмму, естественно,пробовал расшифровывать самостоятельно, естественно, с помощью интернета.
Вот прям совсем таких же примеров с разьяснениями не удалось найти, а более - менее похожие приводятся либо как пример бывшего инфаркта, либо, внезапно, наоборот, как пример нормальной работы насоса при низкой нагрузке в режиме энергосбережения. Собственно, совет поприседать для нормализации картинки как раз оттуда совет.


+
У меня появилась теория, что врачи вообще никогда не видят кардиограмму здорового спокойного человека. В учебниках они видят кардиограммы конкретно больных, в больницах в лучшем случае кардиограммы здоровых, но сильно нервированных людей. Очереди, лезущие без очереди, выяснения, кто за кем, обсуждения болезней, синдром белых халатов, и всё вот это.
И на фоне кардиограмм дёрганых людей кардиограмма спокойного человека, естественно, иначе и подозрительно выглядит.
И в моей непонятной ситуации может оказаться любой, кто просто будет спокойно и меланхолично ждать своей очереди и читать мабилку.