Диаспора в Fix price

Всем привет!
Хочу поделиться с вами случаем, произошедшим со мной и моими друзьями в fix price на Партизанской возле метро.
Как-то вечером в процессе прогулки, мы втроем зашли в этот магазин купить воды. К слову мы были с экшн камерой и снимали друг друга, для того, чтобы потом было о чем вспомнить.
Стали подходить к кассе с товаром, камеру положили в сумку. Один из работников, кавказкой национальности заметил это и сказал нам следующее: "Сумку откройте и покажите на выходе".
Мы, естественно, удивились, потому что товар еще не пробит, а нас уже в чем-то подозревают. Конечно, такое может быть, если он увидел, что мы товар положили в сумку, но, этот человек не был одет форму охранника, поэтому мы напряглись и заявили, что сумку показывать не намерены. Хочу заметить, что я не пытаюсь разжечь межнациональную рознь, т.к., как минимум сам являюсь кавказцем.
Так вот, этот "работник" настаивал на своем пока пробивался товар, но не прошло и минуты, как вокруг нарисовалось пять его друзей и из стало шестеро, вдвое больше нас. Пять, Карл, откуда вы?
Дальше был примерно такой диалог на повышенных тонах (М - мы, О-они):
М: - Вы кто такой, чтобы вам сумку показывать? Давайте вызовем полицию, вместе посмотрим сумку, вам я ее показывать не собираюсь
О: - Я контраллер, ты меня полицией не пугай, покажи сумку
М: -У вас тут все по 50, смысл мне что-то прятать, звони в полицию и покажем сумку
О: -Все мне так говорят, кого я ловил. Ты че такой наглый, животное, ты на меня не понимай голос
М: -Я с тобой разговаривать не собираюсь, зови полицию будем разбираться, у вас нет права смотреть мою сумку.
О: -Э, спокойно разговаривай, я тебе сейчас право сделаю и тд.
Разговор был в таком духе. По ходу разговора они начали закрывать свой магазин. Это уже перешло в дело принципа.


Короче, закончился он тем, что один из них решил посмотреть камеры, соответственно ничего там не нашел, сумку мы не показали.

Вывод: группа невоспитанных кавказцев, устроилась в магазин работать, увидев камеры испугалась (вопрос чего? мб нет регистрации, мб товар не качественный, мб еще что-то - только лишь предположения), потребовала показать сумки, при этом сами не одеты в форму охранников, без удостоверения, не отвели в отдельное помещение, прямыми угрозами хотели показать, что это их территория, и то, что они там главные.

Остается только догадываться, что бы произошло, если бы все закончилось потасовкой, ведь магазин к тому времени был уже закрыт, а значит никаких свидетелей.


Итак, как потом оказалось, я узнал, что официально в магазине разрешается снимать и товар, и людей без их ведома на конституционном уровне.


Хотел написать отзыв в официально в фикс прайс, но вот ведь как получилось, что у них нигде нет предусмотренной для этого соответствующей формы.
В заключении хочется сказать: на каждую рыбу, найдется более крупная рыба, и вот мне пришла мысль, если бы мы были шестью здоровыми качками с камерами, они бы тоже так поступили? а может проверить?

Диаспора в Fix price Fix price, Истории из жизни, Наглость, Диаспора, Кавказцы, Длиннопост
Диаспора в Fix price Fix price, Истории из жизни, Наглость, Диаспора, Кавказцы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

там вроде киргизня одна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один то точно, скорее монгол.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку