Диана: особенности национальной химчистки

Помните, во всех заведениях, где советский дух особенно могуч, были (есть и будут) такие таблички: за оставленные вещи администрация ответственности не несет. Так вот, эта фраза вполне могла бы стать слоганом химчистки Диана, применительно к вещам, оставленным Вами у них на чистку.

Ни разу не писал негативный отзыв даже на самые конченные товары и услуги. Мне просто всегда лень. Но отглаженная система клиентского сервиса и высокий профуссионализм сотрудников отделения Дианы способны оказать потрясающий мотивационный эффект даже на меня.

Итак, краткая пьеса в двух актах об испорченных вещах и настороении, безвозвратно потраченных деньгах и времени. Место действия: приемный пункт по адресу Москва, Боровское ш 2к5.

Подруга отдала в это отделение дорогое пальто – оно вернулось из чистки с зацепами. Полгода бьется за возврат денег. Безуспешно. При этом само пальто уже половину зимы ждет в Диане, что, конечно, очень удобно для его хозяйки.

Итог акта 1: ни пальто, ни денег

Но надо отдать должное технологам Дианы: они умеют извлекать уроки, учиться на своих ошибках и работать с рисками: теперь все вещи, которые к ним приносят, они принимают в работу только с указанием, что на них уже есть зацепы на дату сдачи.

Поэтому когда я принес в это отделение пуховик, приемщица сразу указала зацепы в квитанции наряду с всеобъемлющим списком прочих недостатков (не могу сказать, что со мной общались хуже чем на Почте России, но по совокупности письменных и устных замечаний мне стало даже немного стыдно за плачевное состояние пуховика, в котором я хожу в офис). После 5 минут препирательств и отчаянных попыток найти зацепы опороченная честь пуховика была частично реабилитирована. Оформлять новую квитанцию приемщица отказалась, но покровительственно вычеркнула зацепы из длинного списка и приняла куртец (читай: положила на на несомненной чистоты кафельный пол рядом со свободным стеллажом).

Пройдя первый уровень этого квеста и получив левел-ап, я было расслабил булки на пару дней, наивно полагая, что победил систему.

Система нанесла ответный удар, когда через 3 дня меня вызвали в то же отделение Дианы на доследование. Технолог, умудренный описанным выше поучительным опытом с пальто, вернул мой пуховик с обязательным требованием дополнить перечень еще тремя недостатками, среди которых зацепы. Нессмотря на мой нервно подергивающийся глаз и попытку повторить успех трехдневной давности, другая приемщица отказалась проводить со мной совместный обследование пуховика, мотивируя тем, что технологу виднее и его решения оспаривать она не уполномочена (я, видимо, тоже).

Из двух вариантов, снять с Дианы ответственность за порчу пуховика или оформить возврат денег, я выбрал последний, что, впрочем, не привело к возврату денег. Попытки возврата на карту через терминал успехом не увенчались, а общение приемщицы с банком недвусмысленно дало понять, что у банка все хорошо, проблемы у меня. По причинам, в исследование которых я не углублялся, возврат денег наличными в Диане невозможен, поэтому приемщица просто отпустила меня домой в чуть более грязном пуховике, чем 3 дня назад, со словами "ну не верну же я вам из своих денег". На этот безапелляционный вердикт возразить мне было нечего. На следующий день я потратил еще полчаса на танцы вокруг терминала с другой приемщицей и мысленно простился со своими деньгами. Письменное заявление я оставил, но судя по отсутствию какого-либо фидбэка в течение 20 дней, оно не покидало пределов пункта приемки. По всей видимости химчистка полностью разделяет подход своего банка к моей проблеме: у них все хорошо, проблемы у меня. А как известно, проблемы индейца шерифа не … волнуют.

Итог акта 2: потрачено не менее 2 часов и 1,5 тыр. "по акции", куртец полежал на полу, не прошел испытание технологом и вернулся ко мне.

P.S. Пуховик я сдал в соседнюю химчистку, где его просто приняли и почистили за меньшие деньги, чем предусмотрены тарифом Дианы.

Книга жалоб

751 пост865 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Реклама 2.Не обзываться(очень важно)! 3.Правила пикабу. 4.Ругаться можно,но только осторожно