Диамагнетик и неодимовый магнит - торможение

Алюминий не ферромагнитен, поэтому он не притягивается к этому магниту, но когда вы перемещаете магнит мимо него, это вызывает нечто, называемое магнитным торможением.

Обратите внимание, что здесь он не ударяется о магнит, а просто плавно замедляется до остановки. Это происходит из-за вихревых токов, которые образуются в алюминии и создают магнитные поля, противодействующие магниту.

Поэтому чем быстрее вы двигаете магнит, тем сильнее сила торможения.

Чтобы сделать экстремальное магнитное торможение, я могу охладить алюминий, чтобы уменьшить сопротивление вихревых токов, а также увеличить магнитную силу, используя мой гигантский неодимовый магнит, который способен удерживать 1000 фунтов.

Когда я опускаю его на алюминий, он не просто падает на стол, он просто мягко приземляется на алюминий.

Это похоже на мягкую подушку, приземление на которую так потрясающе.

Для создания экстремальных вихревых токов, которые никогда не прекращаются, вы можете использовать сверхпроводник, как этот, а магнит просто фиксирует сверхпроводник на месте.

Посмотрите, как это здорово, и поскольку это сверхпроводник второго типа, он даже сохраняет свою ориентацию, когда я перемещаю его вокруг магнита.