«Diablo 4 убила мою RTX 3080 Ti», — пользователи сообщают о «сгоревших» видеокартах Nvidia

Это произошло в ходе бета-теста

На официальном форуме Blizzard в процессе бета-теста Diablo 4, который проходил на выходных, появились сообщения некоторых пользователей, подтвердивших, что их видеокарты «сгорели» из-за этой игры.

Пользователь с ником AsaSenpai рассказал о проблеме: «Спустя несколько минут Diablo 4 "сжёг" мою RTX 3080 TI». Сначала некоторые посчитали его троллем, однако затем на проблему начали жаловаться и другие пользователи.

«Diablo 4 убила мою RTX 3080 Ti», — пользователи сообщают о «сгоревших» видеокартах Nvidia Игры, Горение, Diablo IV, Драйвер

У меня тоже сгорела видеокарта. Во время игры вентиляторы моей Gigabyte GeForce RTX 3080 Ti вдруг заработали на максимальной скорости. При этом пропал сигнал с монитора. После выключения питания я больше не мог заставить карту работать. Ей меньше года. Произошло это во время кат-сцены с цветами, когда показывали снежный пейзаж.

ForANge3

После сбоя видеокарта не отображается в системе. ПК использует графический процессор материнской платы.

Thorcan6Я добрался до церкви, где воспроизводится сцена воспоминаний, затем вентиляторы на моём графическом процессоре включились на максимум, все три монитора погасли, и я отключил питание. Почуял запах палёной электроники. Подождал немного, затем попытался снова включить, но мониторы остались чёрными. Моя Gigabyte GeForce RTX 3080TI больше не работает.

Sulfate1

Diablo 4 убила мою RTX 3080 Ti. Покойся с миром, друг, ты хорошо послужил мне.

InigoMontoya

Чем вызвана поломка видеокарт Nvidia в Diablo IV, неизвестно. Компания Blizzard ситуацию не прокомментировала.

Источник:Ixbt.com

Компьютер это просто

1.8K постов5.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".