Дежавю

Одна из теорий возникновения дежавю и состояний нашей реальности П.С. Не претендует на официальную и научную версию. П.С.С. Рисую я криво,но как уж получилось
Дежавю Одна из теорий возникновения дежавю и состояний нашей реальности  П.С. Не претендует на официальную и научную версию.  П.С.С. Рисую я криво,но как уж получилось
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот только не понял, откуда взялась третья реальность?
Выходит ведь как-то так:
Жизнь идет по синей ветке, он готовит борщ, понимает что нет соли. Строит машину времени, возвращается в прошлое (оранжевая стрелка). Сам факт этого путешествия создает новую ветку. И в итоге наш герой попадает в новую ветку реальности в момент ее основания (зеленая). Где он себе из этой ветки напоминает о соли и возвращается обратно (красная стрелка) есть свой недосоленый борщ.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что вы расцениваете понимаете путешествие во времени как "создание новой ветки". Они были до этого, машина времени лишь удобный способ это разъяснить, а, следовательно, путешествие влиять на основную ветку реальности не будет, оно лишь вскроет 2 другие. Так же вы забыли, что товарищ-из-будущего отправился в свое время из Якоря, а не из альтернативной реальности. И побочная реальность, как старая копия основной, приобретает добавочный вид ради запуска всей цепочки. Будет это примерно вот так:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, давайте еще раз.

Ветка реальности статична. Т.е. никакими путешествиями ее не изменить. Соответственно в момент прибытия из будущего нашего героя появится вторая ветка. И дальше события будут развиватся именно в ней. Он не может отправится назад в будущее из некой точки времени (якоря) основной ветки поскольку он просто не может никак попасть в прошлое этой ветки. Сам факт путешествия уже закидывает его в новосозданую ветку реальности.


Или вы под третей веткой подразумеваете одну из бесконечного набора веток реальности где он пересолит борщ, у него борщ сгорит, посолит борщ, он посолит борщ на 1 мс позже предыдущего варианта, он посолит борщ еще на 1 мс позже и т.п. и т.д.?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что их 3. Я лишь впадаю в конкретику и символично показываю пример, в то время как вы с серьезным лицом расцениваете его как аксиому, требующую опровержения. Естественно, их не 3. 3 для красного словца. Их может быть гигантское количество, и я выбрал 3 штуки для наглядного примера. В то время как основная, статичная ветка реальности продолжает существовать, остальные, такие же реальные как и выбранная нами основной, существуют вне зависимости от переходов во времени и пространстве. Тобишь закидывает его не в новосозданную ветку реальности, а в уже существующую, где все шло к его появлению из другой ветки.
раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала... Я не пытаюсь что-то доказать. Я просто упускаю разные "ИМХО", "я считаю" и т.п. для краткости:) Они тут везде подразумеваются автоматически.
И все это лишь мое текущее понимание этой теории а цель этой дискуссии выяснить ваше мнение и, возможно, скорректировать свое.



Ок, вроде с третей веткой я вас понял.
Но никак не могу согласится с тем, что он возвращаются в именно в ту ветку, где он забыл кинуть соль. Он ведь вернется в другую, параллельную ветку. Иначе бы история начиналась бы так "он забыл бы кинуть соль, но вдруг внезапно появился двойник".

И да, я понимаю, что это все никак не связанные "ветки" которые мы условно связываем самым первым отличием происходящих в них событий — ведь до этого момента они полностью идентичны.
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поламался немного комент:

Да, и так выглядит ваша история в моем интерпретации:
Ветка А: Саша не забыл кинуть соль, и все гуд.
Ветка Б: Саша забыл кинуть соль, зашел в машину времени, исчез из реальности и через N-ое время вернулся.
Ветка В: Саша забыл бы кинуть соль, но тут появляется Саша-двойник и напоминает ему об этом, а через N-ое время исчез из реальности.
Ветка Г-бесконечность: Упускаем для краткости изложения.

События в ветках А-В полностью идентичны до момента принятия решения о добавлении в суп соли.

Мы условно предполагаем, что в момент отсутствия Саши в ветке Б он присутствовал в ветке В.

Я вас правильно понял?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. В момент якоря Саша из прошлого одновременно во всех ветках сразу, ибо это отправная точка, старт. И любая ветвь, произрастающая из этого якоря, будет де-факто иметь 2х Саш в ней, притом тот, который на якоре, находится во всех ветках одновременно, что называется дежавю, наложением 2х или более реальностей.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Все равно мне ваша терминология не нравится, т.к. она меня путает...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Уж извините. Мне тяжело применять специальный сленг, так как я пока лишь личинка физика. Но суть нашей дискуссии в вопросе : "на какой реальности материализуется Саша-путешественник?". Я утверждаю, что на основной линии, ибо Саша, находящийся на якоре, не мешает. Якорный Саша находится одновременно во всех реальностях, которым дала жизнь эта ветка и этот якорь. Он смежен и находится на перекрестье прицела судьбы, если выражаться поэтично. А именно в точке пересечения основной и суб-реальностей. А, следовательно, не может создавать собственную реальность после перехода назад, в будущее.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И именно тут я и не согласен. Никакую линию реальности нельзя поменять. Т.е. если мы уже рассмотрели, что в некой реальности Саша не посолил суп, то не может до этого события появится Саша-2 (а само уже появление его вносит изменения).
Вот тут я и говорю об (условном) появлении альтернативной ветки.

Добавлю что я вообще не физик. Хотя пытаюсь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что вы представляете себе эти реальности уже готовыми параллелями, и не предполагаете их совмещения. Вот, например, наглядный рисунок, который старается показать, что на момент Якоря Саша сливается в нескольких реальностях
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, очень советую почитать "Конец Вечности" Айзека Азимова (мой любимый писатель:)).
Там очень сильно затрагивается тема бесконечного множества альтернативных реальностей и выбора нужной ветви реальности путем принятия тех или иных решений.
Идет речь об организации которая существовала вне этих линий реальности и делала крайне маленькие правки что бы та или иная ветвь стала "основной" пытаясь сделать развитие человеческого общества "идеальным".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Концепция не нова, но если написано хорошо, почитаю с удовольствием
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тобишь Саша на Якоре - прародитель, и, благодаря якорю, он дает начало всем новым веткам. А якорь получается благодаря тому, что он дает начало новым ветвям. Такой вот нерасторжимый круг.
Автор поста оценил этот комментарий
Как в ветке Б суп стал соленым?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не стал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Вернувшись а настоящее, наш Саша принялся культурно пожирать соленое блюдо" (с)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо ошибка. Может автор раскажет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и так выглядит ваша история в моем интерпретации:
Ветка А: Саша не забыл кинуть соль, и все гуд.
Ветка Б: Саша забыл кинуть соль, зашел в машину времени, исчез из реальности и через N-ое время вернулся.
Ветка В: Саша забыл бы кинуть соль, но тут появляется Саша-двойник и напоминает ему об этом, а через N-ое время исчез из реальности.
Ветка Г-
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а у меня синяя линия на красную стрелочку залезла. Печальбеда...
Автор поста оценил этот комментарий
прям метро
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку