Действительно

Я знаю, что автомат выбить должно, но мало ли...
Действительно Я знаю, что автомат выбить должно, но мало ли...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
фаза-фаза, ноль-ноль и вообще нихуя не случится
раскрыть ветку (70)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хрен знает, что там под изолентой)
раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там видимо все твои познания в электрике.
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
говорю всем как специалист -это все на картинке туфта.просто сфазированные провода ноль,фаза.чтобы воровать элэнергию применяют совсем другие схемы.нужно знать азы, вот схема подключения эл счетчика.как видно 3 и 4 провод это одно и то же(ноль).при правильной схеме подключения первая клемма всегда фаза.между 1 и 2 клеммами есть винт напряжения(шунт).магнитная система элсчетчика отрегулирована так что при прохождении напряжения по катушке напряжения без нагрузки диск удерживается магнитным полем постоянного магнита и он стоит(т.е. он всегда находится под напряжением).при подключении хоть малейшей нагрузки появляется цепь через токовую катушку и соответственно увеличивается магнитное поле,которое превышает поле постоянных магнитов и увлекает диск за собой.диск начинает вращение.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не могу прочитать кажется на эльфийском...
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю элфийский, похоже это на драконьем
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю драконий, походу это древний двемерский
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю древний двемерский, это вроде "симлиш".
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю "симлиш",кажется это Гондолинские руны
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю ни один из этих языков, но рискну предположить, что это русский технический
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я знаю русский технический . и это русский технический , однако сильно похоже на "старшую речь"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ведь долбаный ельф-еврей,что значит не можешь прочесть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
об этом на уроках физики в восьмом классе рассказывают.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль обламывать, но в восьмом классе физики рассказывают про механику.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль обламывать, но теперь нет.
Автор поста оценил этот комментарий
ах, да. на уроках 10 класса.
Автор поста оценил этот комментарий
получается халявы не будет ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
неа, даже в деревнях система ЯБЕДА стоит
Автор поста оценил этот комментарий
вообще не советую потому как украдешь на 100 руб -напишут акт по средним значениям с момента последней проверки контроллером(но не более 3 лет)существуют нормативы оплаты без счетчика.вот и считайте 3*12мес*240 кВт(норматив двухкомн.квартиры)=8640кВт
Автор поста оценил этот комментарий
в импульсных современных счетчиках отсутствует магнитная система и диск как таковой.там стоит плата которая считает импульсы тока(их кстати тоже обходят с помощью электронных схем).при подключении сматывающего тр-ра по первой схеме нужно подать фазу с 1 клеммы на первичку(обычно это шило с прикрученным к нему проводом),а вторичку соединить с фазой розетки.получается искусственное магнитное поле направленное встречно прохождению тока,которое значительно превышает магнитное поле токовой катушки и диск начинает вращение в обратную сторону.чем больше нагрузка в домашней сети -тем быстрее вращение в обратную сторону и больше нагрев вторички сматывающего транса
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пробуждающийся кэп думает, что такие счетчики считают напряжение, время и силу тока. те мощность по времени ;\ а не импульсы тока.. ваши импульсы обрубаются варистором, диодным мостом и для любителей девственной частоты есть катушка катушечка индуктивности

а для *обмана* динозавров достаточно скрепки, а не какого-то там магического шила в ж :\
1
Автор поста оценил этот комментарий
странный вы специалист.
Напряжение не идет по проводникам. По проводникам протекает электрический ток, при наличии замкнутой цепи.
Без тока в катушке нет магнитного поля, и диск не удерживается магнитным полем постоянного магнита, потому что диск АЛЮМИНИЕВЫЙ.
Воздействие магнитных потоков обоих катушек на диск, наводят в нем ЭДС, под действием которых возникают вихревые токи вдоль ЭДС. Взаимодействие вихревых токов и магнитного поля постоянного магнита вызывает силы, вращающие диск
Автор поста оценил этот комментарий
А я тупо обрубаю счётчик и накидываю "рога" на линию
Хорошо жить в деревне =)
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее всего вы про индукционные счетчики пишете, нет? А как тогда работают счетчики с электронной начинкой? Какой-то принцип должен же быть одинаковый.
Автор поста оценил этот комментарий
Все типы хищения ЭЭ в крупных городах не работают и легко выявляемы.
Автор поста оценил этот комментарий
это все хорошо! только индукционные счетчики почти не применяются, класс точности их измерения 2. электронные же теперь повсюду, да и предписания от энергосбыта требуют 1 класса точности.
а ежели ставить неодимовый магнит и экономить (здесь должна быть картинка радующегося еврея-очкарика), то все это приведет к тому, что при очередной проверке балансов мощностей окажется, что на контрольном счетчике подстанции отдано 1млн.квт*ч, а арифметическая сумма счетчиков потребителей дает лишь 800тыс.квт*ч. вот тогда эти 200тыщкиловаттчасов и раскидают по всем, воровал ты или нет.
Автор поста оценил этот комментарий
эм , а если часть розеток подключить в обход счётчика ?
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле? Там либо параллельно, либо крест накрест.
Автор поста оценил этот комментарий
во во блин иногда цвета то меняются в сплошном кабеле а тут...
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты паял хоть раз 2 части одного провода, то понимаешь, что там спаянные провода и изоляция.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт что фаза в розетке в одном и том же месте находится.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как и на вилках
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
там провода цветные, сложно перепутать :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Неизвестно, что под белым изоляционным слоем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, на заводах при изготовлении проводов специально меняют цвета одного и того-же провода без всяких на то причин :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие двухсторонние вилки ни на одном заводе не производят, поэтому неизвестно, как соеденены провода под изолентой.
Автор поста оценил этот комментарий
А разница, либо дважды сеть замкнёшь, либо фазу на себя; в обоих случаях ничего страшного
Автор поста оценил этот комментарий
Лотерея 50/50
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да какая там лотерея, если выбило, просто перевернул одну из вилок и включил "вверх тормашками", на том лотерея и закончится.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это если автоматы хорошие)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если они есть)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вместо нуля использовать землю то можно тырить, но это очень опасно и запрещено. Может там такая схема реализована?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто этого господина минусит, он правду говорит. Если вы имеете хорошую "землю", то подключив её вместо " нуля" получиться по счетчику что вы не просто не потребляет электричества, а наоборот , вы его раздаете. Тем более это реально можно сделать. Только не надо делать как не которые имбецилы в квартирах, использовать отопительных трубы как "землю".
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не все так просто, не вводите людей в заблуждение если не разобрались в вопросе до конца, они же сейчас побегут щитки ковырять. Да и с новыми счетчиками такой номер не проходит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю. Такое может только прокатить со старым аналоговым счетчиком. Да и вообще со своей "землёй" можно лишь немного увеличить напряжения, так как я живу в регионе, где с эктричеством беда, то могу сказать что вы правы, я не до конца разобрался. Вот бывает напряжения держится между 190-200 вольт, если иметь хорошую "землю", то оно подымается до 215 вольт, так как ток всегда ищет короткий путь выхода, а так выход через ноль занимает очень долгий путь, то " земля" является лучшим вариантом, если только у вас нет стабилизатора. А в квартирах такая попытка увеличить себе таким способом напряжения черевата последствия. Прошу, если где-то ошибся , поправте меня.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только адрес здесь не пишите.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие как повторное заземление опор, оно выполняется для создания устойчивого нуля по всей длине линии.
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу заметить что это работает только с индукционными счетчиками. Электронным пофиг где находится ноль.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно, электронные тоже в основном только фазу считают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я о чем?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вы говорите что электронный счетчик не обмануть своим нулем, а я говорю, что некоторые можно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, так как у меня был старый аналоговый счётчик, и когда давали свою "землю" ,счётчик начинал медленно и не подвижно крутится обратно. А нас счёт электронного я и сам знаю что подобное не прокатиться, но зато можно хоть чуть-чуть увеличить напряжения.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Землю надо делать до счетчика, тогда будет и напряжение и законно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и дорого
Автор поста оценил этот комментарий
если ваш счетчик подключить как положено, то он будет крутить на полную хоть со своим нолем хоть без.
Автор поста оценил этот комментарий
Недостаточно просто использовать землю, нужны еще кое какие манипуляции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше так вообще не делать, во избежание причинения вреда здоровью
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку