Девятка

Вспомнился случай, как несколько лет назад на моей первой работе в Америке мы сидели с коллегой американцем и что-то высчитывали на бумаге.

Он смотрит как я свожу «дебет с кредитом» и с выпученными глазами говорит:

— А это еще что за формулы?

— Не понял, какие формулы?

— Ну вот у тебя у же какие-то буквы пошли среди цифр.

— Какие еще буквы? – все никак не понимаю я

— Ну вот это что? Буква G? – тыкает он пальцем в мою нарисованную девятку

Тут в моей голове Задорнов радостно зааплодировал.

«Как можно вообще девятку с чем-то перепутать?» — подумал я – «Это ж надо вообще в школу не ходить чтоб такого не понять». Причем девятка была нарисована идеально, безо всяких там сложностей почерка.

— Погоди, ты серьезно не узнаешь девятку? – спрашиваю я — Как ты пишешь девять?

Он берет ручку и рисует ее вот так

Девятка Америка, США, Орфография, Hopheyusa, Длиннопост, Цифры, Английский язык

Просто кружок и абсолютно ровная палка вниз от него.

— Вообще-то вот так пишется девятка! – заявляет коллега.

Углубляться в спор мы не стали, а продолжили и дальше что-то считать по работе. Но тут я на секунду задумался и вспомнил, что ведь они и единицу по-другому пишут и семерку.

Например единица это просто палка, а семерка всегда без средней черточки. Раньше я не обращал на это внимание и списывал на особенности почерка конкретного человека, но потом я загугнил и оказалось что так их учат в школе.

Девятка Америка, США, Орфография, Hopheyusa, Длиннопост, Цифры, Английский язык

Поэтому будьте готовы, что половину наших прописных цифр американцы могут просто не понять.

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.