Девять секунд. Драг рейсинг

Текст, который написал 16 лет назад. Один из первых.

Девять секунд.

На старт…
Поворачиваю ключ. Тишина. Теперь на кнопку START. Низкий рокот, трясется руль. Оглянулись люди. Спокойнее. Осторожно ногу – на хрустальную педаль газа. Подъезжаю к линии. Соперник уже ждет: это турбированный Mustang Bullitt 4.6. Последние цифры – это сколько дури в упряжке. Могучий W8. Достойный соперник.
Внимание…
По обеим сторонам от дороги – люди, люди. Вдоль обочины – десятки, сотни машин. Большинство из них приехали на брошенный аэродром не в первый раз, в основном посмотреть. Даже так адреналина хватит. Даже просто ехать сюда в колонне навороченных машин через весь город, злобно сверкая горящими фарами – это уже наркотик. Называется Drag Raсing.
Регулировщик чего – то ждет. «Американец» газует так, что у меня музыки не слышно.
Я видел, как он разогревался. Делали этого зверя чьи – то одухотворенные руки. Они подковали его бестий и теперь их злобное дыхание, их адский визг отражаются от притаившегося неподалеку леса, от свинцового неба и от моих сжатых в комок внутренностей. Добрый вечер, господин Мандраж, как поживаете?
Включаю подсветку кузова, щелкаю тумблером закиси. Метнулись стрелки. Теперь ногу на газ. Раскатистый рокот двухстволки системы выпуска. Толпа уже визжит.
Стартер поднимает руки. Пульс – двести. Обороты: семь тысяч. Под капотом: Пятьсот сил. Время: потекло.

Ррррразинутые рты закрываются как - то уж слишком медленно.

Мое невесомое тело сжато анатомическим спортивным креслом, опутано трехточечными ремнями безопасности. Голову вправо: вызывающий взгляд из Forda. Машина трясется в дьявольской пляске. Лошадям тесно.
Руки стартера поползли вниз…

СТАРТ.
Вначале – ничего. Шорох буксующих шин. Газ – в пол. Со страшным броском вглубь кресла накрывает рев. У моторов это называется крещендо. Уносимся.

Там, сзади, наверняка воняет резиной. Рычаг на себя, бросаю сцепление. Вторая! Идем ровно. Лица превратились в смазанную линию. На тахометре восемь тысяч. Удар, визг шин – это третья. Не отстает. На разгоне он слишком хорош! А мой двигатель поет. И я пою ему в унисон. Господи, как я пою! Четвертая. Сто метров до финиша. Закись!
В центре панели кнопка. Жму.
Через палец, по руке, по всему телу прямо на педаль – ее величество скорость. Закись! Бросает в кресло. Я – ветер. Сзади две струи пламени. Тахометр взбесился. Колеса буксуют даже перед финишом. Вспарываю воздух последних метров. Чьи – то круглые глаза… Девять секунд. Первый!

Черт, опять охрип…

Бывший аэропорт пос. Чемодановка. Сентябрь 2004г.

Девять секунд. Драг рейсинг Гонки, Авто, Стритрейсинг

Автомобильное сообщество

26.5K постов48.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.