Девять с половиной

Если вы никогда не кушали омлет из десяти яиц и думали что от такого количества можете покрыться сыпью, то это не беда и поправимо.

Нужно в выходной день пойти на рынок, накупить кучу продуктов и конечно же купить два десятка яиц. У вас в одной руке будет четыре пакета и в другой четыре.

Потом вы придете домой и будете пытаться поставить эти пакеты на пол в прихожей и почему то именно пакет с яйцами выскользнет из пальцев и с хрустом и чмяком упадет на пол.

Здесь собственно и начинается таинство нашего супер омлета.

Нужно поставить пакет с кашей из яиц на кухонный стол, достать из него уже пакет со сложной суспензией жёлтого цвета, выловить плавающие целые яйца, их, к сожалению, будет десять штук, и теперь ложечкой, а лучше пинцетом, достать из этой массы все скорлупки. Потом перелить эту жижу в тарелку, подмечая, не остались ли в ней мелкие фракции скорлупы.

Ну дальше вы уже можете сами решить, кушать ли вам омлет из десяти яиц или разделить трапезу на несколько приёмов. Я скушал все сразу. Чтобы не думать. Опять же можете проверить, будет ли сыпь. У меня не было.

Я добавил сметаны вместо молока. Так вкуснее.

Тех, кто носят яйца в спец коробочках сие счастье не накроет. Вам скорей всего чужд дух внезапных веселых потерь и находок.