Девушку привязали к стулу и включили таймер. (Социальный эксперимент)

В ~14 часов 29 мая в Перископе началась трансляция, на которой была видна только связанная скотчем девушка и находящийся у неё на коленях iPad с таймером в 10 часов (до конца суток).

Девушку привязали к стулу и включили таймер. (Социальный эксперимент) Связывание, Девушки, Таймер, Радио, Реклама, Стул, Длиннопост

На фоне было включено радио "Говорит Москва". Иногда слышался шум чего-то металлического, будто кто-то гремит ложкой по тарелке.


В ~16 часов на фоне можно было услышать шум дождя, что совпадает с временем урагана в Москве. Также начались перебои со светом-на несколько секунд комната была хорошо освещена. Как можно увидеть, комната похожа на старый подвал.

Девушку привязали к стулу и включили таймер. (Социальный эксперимент) Связывание, Девушки, Таймер, Радио, Реклама, Стул, Длиннопост

Трансляция постоянно перезапускалась, тк согласно правилам Перископа запрещены стримы со сценами насилия и издевательства. Новые ссылки вбрасывались в треды на портале 2ch. Треды, в свою очередь, тоже постоянно удалялись (почему-я не знаю, не знаком с правилами 2ch). За вчерашний день было создано около 20 тредов, в каждом около 200 комментариев.


В обсуждении предположили, что это может быть реклама игры "Get Even", цитата с официальной страницы игры в Steam: "Блэк пытается вернуть себе память.

С помощью «Пандоры» он отправляется в глубины своего сознания, чтобы узнать правду о единственном событии, которое помнит: попытке спасти девушку, к груди которой привязана бомба."


Сюжет, действительно, похож на то, что происходило на трансляции.

Девушку привязали к стулу и включили таймер. (Социальный эксперимент) Связывание, Девушки, Таймер, Радио, Реклама, Стул, Длиннопост

В ~23 часа на радио Москва приехал зам главного директора, который вместе другим ведущим, вышли в прямой эфир и начали общение с девушкой, задавая ей вопросы, на которые она могла ответить "да" или "нет", посредством движения головой. Так же к ним по телефону присоединился стример "adolf_peka2tv", который помогал ведущим найти ссылки на новые трансляции, за которыми следило около 15 000 человек. Последняя трансляция закончилась в 23:56.

Девушку привязали к стулу и включили таймер. (Социальный эксперимент) Связывание, Девушки, Таймер, Радио, Реклама, Стул, Длиннопост

За 26 минут была выяснена следующая информация:

1) Девушка похищена и это не розыгрыш (по её словам)

2) Рядом с ней никого нет (хотя как мы помним, до этого был шум кого-то рядом).

3) Она была без сознания, некоторое время

4) Она в Москве (откуда она это знает-не понятно, ведь она была некоторое время без сознания, и не знает куда её могли увезти).

5) Первые цифры номер её близкого человека, которому можно позвонить: 8 (906) 1


Примерно в 23:40 на трансляции что-то разбилось и в кадре появились осколки. Возможно неизвестный специально что-то разбил, или же что-то упало. Что-неизвестно. Но был очень громкий звук битого стекла.


В 00:05 на youtube-канале мексиканского стримера "Rocknrola Su" начался стрим игры GET EVEN.


Многие предположили, что это является продолжением трансляций в Перископе. Однако ближе к концу стрима, в комментариях появилось сообщения разработчиков, который заявили, что они никоим образом не относятся к связанной девушке. Также они попросили владельца канала завершить показ игры, так как это запрещено правилами (игра не вышла в публичный доступ и находится на стадии тестирования).


Так же, аргументами против того, что стрим по игре относится к трансляциям является:


1) Девушка находилась в Москве, стример в Мексике, а разработчики является польская компания.

2) Игра уже до этого стримилась на данном канале в предыдущие сутки примерно в это же время.

Это все, что мне известно на данный момент. Пост будет обновляться по мере поступления новой информации и отсутствия моей лени

PS: Пост самый подробный на данный момент. Не является повтором и баяном.

© Игорь Юнаш


UPD: Стрим с «похищенной» девушкой оказался социальным экспериментом

https://dtf.ru/6952-strim-s-pohishchennoy-devushkoy-okazalsy...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
267
Автор поста оценил этот комментарий
А ФСБ чем занимается? Если это шутка/розыгрыш/реклама игры - впаять штраф за сетевой терроризм. А если правда? Почему блин все обсуждают какую-то игру?
раскрыть ветку (32)
201
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда убьют - тогда и звоните"

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только сначала дозвонитесь)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Ваш звонок очень важен для нас. Оставайтесь на линии."

194
Автор поста оценил этот комментарий

Она же не обсуждает дачи Димона, не танцует в церкви, нет цитат из Конституции и Шекспира, на митинги не призывает, фильмы про дохлого бездарного царя не снимает и нынешнего не критикует, не лайкает и не репостит посты, раскачивающие лодку... Так что все хорошо, а значит СКР, МВД, ФСБ и прочим Росгвардиям это неинтересно.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

цитаты Шекспира, это отсылка к мальчику, которого полиция забрала?

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только он не просто так стихи читал, он этим уже несколько месяцев занимается на коммерческой основе(попрошайничество)

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В любой стране мира есть такие люди, которых называют уличными актерами. В переходах часто стоят у нас. И у каждого есть тара для пожертвований. Это попрошайничество? В любом случае, чем бы он не занимался - это не повод ТАК относится к ребенку.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью.

Но я про то, что нужно полностью информацию подавать, а не только то, что выгодно СМИ, из-за этого их и ненавижу.

9
Автор поста оценил этот комментарий
"Не рефлексируйте, распространяйте!"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот и я про то же

13
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, без ордера и веских на то причин никто не дернет отряд хацкеров и провайдеров. А даже бы если и дернули, то нужно время на получения ордера. А потом уже пустят хацкеров и после поедет маски шоу. Просто как ты докажешь в мире охренительно тупых пранкеров, то это реальное действие, а не очередная тупая шутка.

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, то есть прямая трансляция связанного человека, который дал понять, что похищен и удерживается против своей воли, недостаточная причина для предоставления ордера и последующего кипеша? На нестыковки в таких случаях как правило намеренно забивают (что по сути верно, шутника никогда не поздно покарать, а вот спасти людей (или репутацию) можно и опоздать).


В конце концов никого не удивляет эвакуация школы после звонка с предупреждением о бомбе, сказанным ломающимся голоском с хихиканьем на заднем фоне.


Ну и варианты почему мы сейчас не наблюдаем глобального кипеша:


1. Это постановка о которой заранее предупредили правоохранительные органы. (возможно именно какой-нибудь лейтинантик шумит за кадром, контролируя чтоб это была именно постановка). На мой взгляд наиболее вероятный.

2. Люди работают, просто мы пока этого не видим.

3. Всем насрать. Но это действительно эпичный залёт (в первую очередь из-за огласки).

раскрыть ветку (10)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/blackphant?z=video-143150516_456242360...wall...


Это постановка. Но именно из-за таких ебанутых пранкеров, полиция и перестает обращать внимание на такие случаи. Потому что на 1 реальную ситуацию найдётся 1000 идиотов желающих пошутить и повторить типо в шутку.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Обратная сторона
А если это было бы РЕАЛЬНОЕ похищение и девушка бы РЕАЛЬНО умерла , то КТО бы за это отвечал ? Кому отвечать за бездействие власти когда она ДОЛЖНА было вмешаться ?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не тот метод для защиты от подобных ситуаций. От всего всё равно не защититься.


Я не защищаю работу полиции. Если был вызов или заявление, но его проигнорировали и не начали расследовать, то они должны быть наказаны/уволены и т.п. как поступают в подобных случаях и должны быть сделаны выводы.


Но, в свою очередь, я приравниваю вот такой вот пранк к сообщению в полицию о бомбе в школе/ТЦ или ещё где-то. То есть к преступлению по сути, но вероятно, такой статьи за подобное нет(именно про заложника и стрим).

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно)) "Помогите,меня грабят\насилуют\убивают!"

От всего всё равно не защититься.

*бросает трубку,подкуривает сигарету и томно смотрит в окно сквозь жалюзи,прямо в обволакивающую тьму ночи,сквозь которую с трудом пробивается свет луны и уличных фонарей,а по подоконнику барабанит дождь*


Типа так должна работать полиция?))
Нет,не так. Если существует вероятность ЧС должна быть реакция,а потом уже можно разбираться,шутка это или нет,и наказывать виновных. Ну,это в идеале так должно быть..

Ибо угадать шутить изволит кто-то или канитель серьёзная - невозможно. Так и что? Хуй с ним?))

Не порите бреда..

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам говорю лишь о том, что таких пранкеров должны наказывать по УК за тупые провокации, пусть штраф, пусть исправительные работы. Но чтобы они понимали, что не надо шутить с таким. При этом полицию точно также должны наказывать за бездействие. Это в идеале.


И точно не пранкеры в праве "тестировать" работу служб. У них нет никаких полномочий для этого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это был не пранк, а социальный эксперимент. И нацелен он был на проверку реакции соцсетей, а не правоохранительных органов, так что, возможно, с полицией было согласование заранее. Если так, то критиковать или защищать полицию тут смысла нет. Стоит критиковать соцсети и хостинг стрима за блокировку стрима и непринятие каких либо других действий.

Автор поста оценил этот комментарий
Найти реально. Когда нашли - 2 варианта: 1-ое это было реальное преступление(тут все ясно). 2-е - это фейк, как тут. За устроенный цирк впаять штраф нехилый или условный срок за сетевой терроризм... Но это же Россия, всем просто насрать. Митинг против Медведева собрал всю полицию города, а когда куча пьяных ублюдков по одной из площадей бродило с дибильными лозунгами и пустые бутылки везде раскидывали - машин нет, сотрудников нет, нихрена нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Кхм, то есть прямая трансляция связанного человека, который дал понять, что похищен и удерживается против своей воли, недостаточная причина для предоставления ордера и последующего кипеша


Да никто этого не знал, 10 часов трансляция шла, а радио о ней узнало за час до конца. Полиция так и не знала вовсе, тем более у специальных служб и так аврал был вчера из-за урагана

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно, если посмотреть, то есть провайдер, который раздает интернет, с которого перескопят. Это происходит вблизи какой ни будь вышки, ну в крайнем случае есть узлы, расположение которых провайдер должен знать. Если эта новость придана огласке, то согласен, огребут.

Но, до того как я не увидел этого на пикабу, я вообще не знал, что это происходит. Не думаю, что какой ни будь из отделов сидит и смотрит перископ.

Говорить, про то что органы не знают - тоже глупо ибо если подключили радио (его кто то вообще слушает?), то люди там разумные и оповестили нужные органы.  (либо изначально согласовали, хоть с трудом верится, что такое кому то разрешат провести на территории России).

И да, то что радио-чуваки подключились аж через 8 часов с момента начала - это разве не показатель того, что не все об этом знали?

То что сами трансляции блокировались, как мне кажется, - это не инициатива пользователей (хотя я не в курсе системы перископа).

И последнее, с чего вдруг вел переговоры директор, а не человек в погонах или специально обученный для этих целей?


Так что я не знаю, что вообще происходило, но я не верю, что правоохранительные органы бездействовали.

Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях, достаточно оперативной экспертизы и заключений комиссии, состоящей из психологов и других специалистов. Более, чем уверен, что и другим очевидна бессмысленность удерживания заложника с использованием перископа без выдвижение требований. Скорее всего в органах было очевидно, что кто-то просто пытается хайпануть. А если дергаться на каждую вот такую подозрительную хуйню, то это цирк будет

Автор поста оценил этот комментарий
Для меня связанная девушка - веская причина проверить. Есть статья УК РФ, это пусть тупой пранкер потом доказывает, что он просто пошутил и платит штраф за ложный вызов группы ФСБ. Или ты считаешь, что оправдание "я просто пошутил" - достаточное? Почему же в таком случае платят штрафы те, кто просто так вызывает пожарных? У любого розыгрыша есть грань, которую нельзя переходить.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать, что она так проводит митинг, и через несколько минут здание уже брали бы штурмом с поддержкой с воздуха
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы ты пошутил... Но так грустно это читать...
6
Автор поста оценил этот комментарий

на прямой трансляции ведущие радио не дозвонились до дежурной части фсб.

что касаемо рекламы Get Even'a , разрабы игры дали уже ответы, что не имеют отношения к сие действию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж ведущие с радио (люди имеющие хоть какой-то вес) не смогли дозвониться...
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

ФСБ не паяет штрафы. Единственная пайка, которой по слухам занимается ФСБ - это использование терморектального криптоанализатора

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку