Девушки на войне. Часть 3

В общем многим было не лень загуглить мой позывной и понять, что за батальон, поэтому имена буду теперь называть не стесняясь.
Зам Мансура был Кум. Терский казак, россиянин, бывший МЧСник. И Мансур дал Куму команду учить нас, девочек, ПМП (Первая медицинская помощь)
Мы в курсе этого не были. И ни с того, ни с сего он залетает к нам в комнату...
- Бойцы, у меня венозное кровотечение из среднего.... Нет, из указательного пальца! Ваши действия?!
- Хах... Давай мы тебе жгут на шею намотаем или болгаркой палец отрежем?!
- 10 кругов вокруг базы!
И так три раза за день, пока мы не задолбались бегать.
- Девочки, вот вам видео, смотрите и учитесь.
А там чувак в балаклаве показывал пмп на примере плюшевой собаки.
Заходит Кум через пару часов.
- Ну что, что усвоили?
- Если мы видим раненого человека с разбросанными по асфальту кишками, то первое наше действие кишки обратно не запихивать!
- Ну хоть что-то...
Залетает в комнату на следующий день, с порога начинает орать, что на улице раненый умирает.
- Девочки, спасайте!
Выходим на улицу, наблюдаем картину: сдутый матрас на асфальте, на матрасе лежит чувак, типа раненый. Вокруг собрались ребята и орут с этой картины и того, что сейчас будет. Кум с каверзной рожей рассказывает нам ранение бойца и дает старт его "лечить".
Мы с девками смотрим друг на друга с абсолютно бестолковыми ебальниками и глазами по 5 коп. - никто ничего не знает.
Миля:
- Блин, ну я учила когда-то...ща попробую вспомнить...
Маленькое отступление от темы: у нас на базе жила кошка Маруся и появлялась она обычно очень не вовремя.
- Так... Берем и накладыаваем жгут, далее колем антишок, промываем рану...Ой, кииииися!
И Миля забыв о "раненном" джигите начинает тискать кошку. Ребята начинают дико ржать, Кум смеется, но орет "10 кругов вокруг базы блять!"
Надо еще сказать, что бегали вокруг базы мы весьма специфично и чисто по женски. Пока на виду - бежим, только нас не видно - идем пешком. Проследить это можно было только из окон, но для этого бы пришлось наматывать круги по всей части.
Пробегаем открытый участок и пошли... И тут из окна высовывается Кум:
- Бегом блять!
Ржем, но бежим.
Второй круг:
Точно так же пробежав открытый участок и то окно, из которого вылез Кум в прошлый раз, начинаем идти пешком.
На этот раз уже из другого окна:
- Бегом блять я сказал!
Еб твою мать нехай, побежали дальше.
Третий круг:
Все тоже самое, но Кум вылазит постоянно из разных окон по ходу нашего движения, ржет и орет "Бегом блять!"
К 10 кругу мы уже начали угадывать из какого окна он высунется и пробегая мимо слали воздушные поцелуи, на что он орал еще громче. В конечном итоге, через пару дней я таки выучила пмп благодаря интернету и пошла к Куму на экзамен.
- Открытый перелом ноги, вот тут, твои действия!
Рассказываю все, что выучила, но забываю одну маленьнкую деталь...
- Гы-гы-гы, 10 кругов вокруг базы!
- За что?!
- Ты обезболивающее дать забыла, я умер от болевого шока!
Так обидно мне давно не было! А что делать? Побежала...
Вечером подходим к Куму отпроситься на мороженку. Стоим втроем с глазами рыжего котейки и сладкими-сладкими голосочками. Нам только нимбов не хватало над головами.
- Кум, а Кум, отпусти в увольнение!
- Нет.
- Ну пожаааалуйста!
- Нет!
- Ну Кууум, ну пожалуйста, пожалуйста, препожалуйста!!!
- Нет. Я очень злой и очень плохой. Никуда вы не пойдете!
Миля таки отпрашивается в увал у другого командира и возвращается утром довольная аки слон. Показывает песню Ногано. " Я очень злой, я очень плохой! Ррррр! - Нет, нет, Ногано! Ты классный! "
Мы с каверзными лицами летим к Куму. Я и Лиса впереди, Миля сзади.
- Кум! Отпусти увольнение!
- Нет, девочки, нет! Я уже говорил, я очень злой и очень плохой!
Миля сзади:
- Ррррр...
- 10 кругов блядь!
Побежали...
Вечером заходит к нам в комнату:
- А че это такое утром было?
Мы показываем ему песню.
Смеется и уходит, в дверях поворачивается:
- Девочки, Ну вы же знаете, я очень злой и очень плохой!..... Рррррр!
И на всю базу втроем:
- Нет, нет, Кум! Ты клааасныыый!!!
Высовывается Мансур из комнаты напротив:
- О, а это сейчас что было?
- Кум...
- Шлите его нахуй!
Далее Кум озадачился тем, чтобы мы, девочки, бросили курить. Первое время в части нас отучить пытался Мансур. Зашел однажды в комнату
- Девочки, если вы бросить курить, то я вам подарю настоящие арабские миски!
- А что это такое?!
- Арабские эфирные масла, которые используются вместо духов и стоят они, как крыло боинга.
- Ух ты, мы бросим!
Через пару часов нам приносят 4 блока сигарет и не фигню, а Кент мятный, Парламент, Давыдоф и т.д. Мы бежим к Мансуру:
- Мансууур, ты нас курить бросить попросил, а нам сигарет принесли!!!
- Гы-гы-гы, а кто вы думаете приказал это сделать?
А Кум решил радикально действовать. Увидел через окно с улицы нас с девочками в курилке. Стояли мы, девочки, и ребята чуть дальше.
- Кошка, твою дивизию! Отдай сигарету!
Быстро передаю Лисе за спиной и показываю пустые руки:
- У меня нет!
- Лиса, отдай сигарету!
Лиса передает Миле и точно так же показывает пустые руки.
- Миля!
- Что Миля?! У меня нет, сам посмотри!
- Мужики, ну вот нахуя вы им потокаете?!
И уходит. Пока сыр-бор сигарета сгорела, надо искать новую. Выхожу на улицу, точнее как выхожу... Голову высунула из под тишка и шепотом у ребят рядом на лавочке стрельнула. И Кум блин это снова замечает, будто караулил. Орет на ребят, несется за мной, залетает в курилку:
- А Вот сейчас я у вас за сигареты телефоны поотбираю!
- Нет, не отдадим!
- Нет, отдадите!!
Выбегаем мимо него из курилки в свою комнату с визгами, все как полагается. Запираем дверь. Точнее я держала дверь за ручку уперевшись одной ногой в стену. Кум ломится внутрь, но открыть естественно не получается.
- Кум, к нам нельзя, мы раздетые!
- Не брешите, открывайте и отдайте телефоны!
- Миля, смени меня!
Миля сменяет меня у двери, а я быстро отхожу, снимаю футболку, держу ее у груди прикрывая ей все, что надо.
- Миля, отпускай!
Миля отпускает дверь, она моментально распахивается и я прохожу мимо нее дефилирующей походкой. Лицо Кума окаменело и дверь захлопнулась моментально.
Заходит Мансур.
- Что за визги, вас на всю базу слышно!
- К нам Кум ломился!
- В следующий раз шлите его нахуй!
Сейчас Кум уехал домой, в Россию, но мы с девчонками безумно за ним скучаем, собственно говоря и пишу я все эти истории, просто из ностальгии.