Девушки, компьютерные игры и предрассудки

Девушки, компьютерные игры и предрассудки Комиксы, Cyanide and Happiness, Игры, Юмор, Шутка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кто прошёл новый рез? Я пока играл только в демку, и, как я понял, от реза осталось только название, и это абсолютно другая игра, никак не связанная с другими частями. Или я ошибаюсь?

раскрыть ветку (32)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Прошел её всю на ютубе, господи эта игра божественна и я просто мечтаю поиграть в неё в VR.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Немного негатива, а то все твердят как он хорош.  По мне так это однозначно не должно было быть номерной частью. Какая-то хрень с налётом мистики, абсолютно тупой герой который идет в дом, хотя надо было просто вызвать полицию и ждать или когда он посмотрев кассету (в демке этот момент есть) лезет туда где на видео убили пару человек и это по мне так портит всю атмосферу. Пару типов врагов мухи и несколько разновидностей чёрной жижи + боссы. Волшебная жижа помогающая прирастить руки и ноги отрезанные. А вообще ощущение, что игра сделана специально под VR куча шок моментов которые в виар наверное выглядят интересно, но графон помне так для виара ещё слабоват. Но да есть разные отсылки к предыдущим частям. В целом может и забавно и прохождение заняло 8 часов. Но геймплейно уныло. А вот окружение особеннов в первой части игры мне очень нравится. Обычно вначале играю в пиратку потом покупаю, но нет резидент 7 не мой выбор. Давно откладывал прохождение The Evil Within но после резика решил пройти, и он меня гораздо больше порадовал разнообразием в первую очередь, хотя сравнивать эти игры не совсем корректно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Классная игра,связь с остальным резиком есть
Графон и оптимизация хромают, пришлось настройки пощелкать

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт графония ничего не скажу, а вот оптимизация, по-моему, вполне хороша. Демка на моём ведре выдала вполне играбельный фпс, хотя я даже не ждал этого.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про ультра настройки, у меня не потянуло) хотя вроде hi-end middle карточка. Графон такой себе, а требования запреельные

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая оптимизация,это не когда на хороших компах не тормозит, а когда на вёдрах запускается и можно поиграть даже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда в этом плане оптимизация этой части просто отвратительна. На картах c 1гб видеопамяти она просто не запускается, вообще. Даже не тормозит - а просто выдаёт ошибку на старте, и всё. То же самое с процессорами, не поддерживающими sse4.1 (кажется) - скажем, четырёхядерный феном, который отлично мог бы запустить игру к ней не подходил просто из-за отсутствия нужных инструкций. Хотя в капкоме говорили что вроде как патч для этого дела готовят - не знаю, чем всё закончилось, но факт есть факт: мало того что машина не идёт на "вёдрах" (на которых спокойно работает Ведьмак 3, а какая-то корридорная чушь - даже не запускается, серьёзно?), так ещё и умудряется тормозить на хороших пк так, что приходится сильно снижать настройки графики.


При этом картинка в игре на среднем уровне по сравнению с другими современными играми, а требования реально запредельные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже по началу не запустилась, я даже гневный коммент демке оставил. Через пару дней патч-таки вышел и запустилось всё ок. Ведро у меня GT430(1 габен) 4ОЗУ и Intel Xeon 4х3ггц.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Амм, Ультра всегда оптимизируют под последние видеокарты )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там тени на ультрах 6 гиг требуют и, я надеюсь, ты не трогал опцию множителя разрешения, ибо он пропорционально выставленному значению увеличивает нагрузку на видеокарту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты называешь связью полужопную концовку в которой попутали всё и вся?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Связь есть?
Эта игра под ВР делалась, вот они и сделали "странную игру"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Им в голову стукнуло повторить успех аутласт, а не виар.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ведь ВР шутер это же так круто, не то что ужастик

Автор поста оценил этот комментарий

У меня фпс высокий, но как перешёл на уровень встречи с семьей и пошла подгрузка уровней, всё начало дико фризить при переходе из одной локации в другую. Даже графику всю до нуля срезал, не помогло - что на максимальных, что на низких, одно и то же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже проблема
Решается отключением файла подкачки (если оперативы хватит), либо его увеличением до огромных значений

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Игра очень близка по духу 1-3 части, с налетами ревелейшонс. Геймплейно почти тоже самое, камера от 1го лица, постановка, хороший звук, но без классических зомби и глупых головоломок аля посредственные квесты 90х.


Играл во всю серию, кроме вероники и нолика. Причем в свое время.  

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, найти 3 головы пса, ключ вороны и поставить тень правильно-это не те головоломки, которые как раз и были в 90-х? по крайне мере в ранних частях резидента.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это сбор ключей. Головоломка со светом хотя бы забавная из-за того, что честная физически. Да и тех всего 2 на игру. Ну и комната в стиле пилы.


А вот игра в юного химика в финале РЕ3 мне до сих пор снится в кошмарах.  

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

химиком же мы вроде в первой части были? в 3 по-моему с водой что-то связано

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хим анализ воды, вроде. На заводе в финале тройки.
Автор поста оценил этот комментарий
Играл во всю серию, кроме вероники

вот это очень зря, советую поставить эмуль пс2 и пройти, по-моему лучшая часть вообще

3
Автор поста оценил этот комментарий
В начале слегка сложновато, ровно до момента, пока не получишь пушку. В принципе эта часть напоминает ранние части резьбы, где в основном зомби редки, но сильны, а также много хороших головоломок.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На каком уровне сложности играли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на высоком, ибо на нормале легковато было. Там единственная проблема для меня была отсутствие автосейва, бывало ошибешься на одном глупом месте, а тебя закидывает на тот сейв, где сам сохранился с помощью кассеты. Иногда даже больше бесило, чем последний уровень сложности в дохлом космосе...
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилась. Игра гораздо более ближе к 1-3 частям, чем к новым.

Из однозначных плюсов добавили гнетущую пугающую атмосферу. В старых резиках как пугали? Идешь себе спокойненько, вдруг херак! Зомби тебя хватает с ревом неожиданно, убиваешь его и идешь менять штаны. В этой части тоже есть такие моменты, но тут еще давит сама атмосфера.

Из минусов, лично для меня оказалась сложность. Играл на норме, и когда ты получаешь дробовик, а это происходит в первой трети игры где-то, то все, можно сказать ты прям неубиваемая имба, кроме боссов вряд ли кто-то может оказать тебе достойное сопротивление.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно, они даже от недостатка связи взяли и воскресили амбреллу, и назвали хэнка крисом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошел игру за два дня. На нормале. Ха - легко. Включил хард и тут то мне объяснили кто такое страшно. Играйте на харде - это совсем другая игра. Пока даже из дома не вышел отложил. На потом...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в чём там разница между нормалом и хардом? Мобы сильнее или их больше? Или как?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если нравится резик, то сыграй. Вполне годная вещь. Я, помню, предзаказал, а через неделю взломали...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку