Девушки и армия

Пробыв 1,5 года в отношениях на расстоянии без особой надежды на встречу, я поняла, что это слишком сложно и я не хочу проходить через это снова. Соответственно, ждать кого-то из армии было последним, чего мне хотелось. Но сердцу ведь не прикажешь, да?..
Хотела я, не хотела - есть ли разница, когда ты, кажется, наконец встретил того самого? Человека, которого стоит подождать? Вот и я так решила, и включила режим Хатико. И вроде бы окей, ждёшь ты, ну молодец, жди себе дальше, мы тут причем, да?
Однако... Я заметила забавную тенденцию. Стоило девушкам узнать, что я в режиме Хатико, некоторые из них сразу прониклись пониманием, ведь сами уже через это прошли. Так одна обнимала меня и чуть ли не плакала, рассказывая о том, как парень бросил ее за 4 дня до дембеля, поддавшись давлению сослуживцев, убеждавших, что та тооочно ему изменила. Говорила мне готовиться к тому, что он может сильно измениться и давление на человека там колоссальное. А вторая, положив руку мне на плечо, начав примерно со слов "значит так...", начала вещать от том, чтобы я готовилась к трудностям, переживаниям за него и из-за него, и скрашивала ожидание письмами - ведь это совершенно особенное чувство, хоть там наверняка и будет интернет.
И после тех разговоров они периодически спрашивают меня как я, как он, переживают и всячески стараются поддержать. Это меня навело на мысль... Что существует негласное сообщество девушек, ждущих парней из армии. И если где-то поискать, наверняка даже будут группы, где девушки обсуждают это, переживают, поддерживают друг дружку. Начала представлять, что там есть какая-то иерархия, где такие как я - мальки, а дождавшиеся имеют наивысший статус. А те, у кого парни ушли по контракту после армии - и вовсе элита. И ты там какими-то достижениями и поступками вроде тех же писем повышаешь свою репутацию и поднимаешься по иерархической цепочке. И все это открывается только девушкам. Ждущим парней. Псст, ты случаем... Не ждёшь? У нас тут это... Есть для тебя предложение... Только тсс!