Девушка, выручи 8-ю рублями на проезд

В нашем районе появился новый попрошайка. Здоровенный мужик лет 30, вполне себе даже симпатично-привлекательный был бы, если бы не следы конкретного такого злоупотребления спиртными напитками уже несколько дней (скорей даже недель) подряд.

Одет, главное дело, чистенько и вполне себе модно даже, ну, допустим, примерно так же одевается мой муж. Видно, что за чистотой одежды следят.


В первый день он попросил 8 рублей якобы на проезд. Ну как попросил, проблеял жалостливым голосом, так, чтобы я почувствовала себя мразью по максимуму, в случае отказа. Однако, отказ он все же получил.

Во второй день он снова попросил у меня те же 8 рублей, я отказала, на что в спину получила упрек в черствости и жадности. И тут, как говорится, Остапа понесло.


Рабочий день, иди работай, - сказала ему я, на что услышала примерно следующее, - ты не была в моей ситуации.

А в какой ситуации, собственно, я не была? Может у всех у нас жизнь сахарная? Или может у меня не было темных полос, напряга с деньгами, проблем в семье или на работе?

У всех такое бывает с разной степенью периодичности, но бухать по-черному при этом начинают далеко не все, а уж на улицу попрошайничать выходят вообще единицы.


Он слабый? Он не выдержал прессинга? Он человек тонкой душевной организации? Но оправдание ли это для, во-первых, личностного опускания на самое дно, и, во-вторых, такого удара по родным и близким?

Дело в том, что все эти люди "тонкой душевной организации" почему-то считают, что их "горе", которое они вольны запивать, только их личное дело, что, естественно, далеко не так. Горе одного мало того, что распространяется на всех близких в морально-эмоциональном плане, так еще и превращается в настоящую беду для них же, в случае возникновения алкоголизма родного человека, и всеми сопутствующими "ништяками" в виде потери его человеческого облика, работы, семейного счастья.


Так стоит ли жалеть и "выручать" копеечкой? Может их стоит, извиняюсь, п@здить? Ну вот прям на улице уху@чить ридикюлем по лунному таблу, а когда упадет, запинать каблуками по печени, почкам и яйцам? Чтоб выбить всю дурь из башки, всю эту тонкоту душевной организации? Не ради этого чмо, а ради его жены, детей и матери?

Девушка, выручи 8-ю рублями на проезд Дурдом, Алкоголики, Дно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Собирать их по улицам отправлять на общественные работы

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Они ничего не умеют, делать тоже ничего не хотят. Если заставить, то будут делать тяп-ляп.

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и пусть тяп-ляп красят поребрики, деревья, столбы, заборы, Убирают мусор, метут улицы, убирают снег. В таких занятиях много ума не надо и накосячить то же не сможешь. А если не выполнил недельный план, то возложили карательные меры.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь я тебе так снег или листву уберу в городе, что взвоешь и заебкшься исправлять ?)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не вопрос, но потом я применю соответствующие карательные меры. И так будем повторять до получения необходимого эффекта.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл не в результате, в данном случае смысл в приучении к труду

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно-вы из Питера 😊

3
Автор поста оценил этот комментарий
Урановые шахты можно копать хоть тяп ляп, уже хорошо, а повышение это переход в угольные шахты, отличный стимул же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть идея лучше. берем бомжей, даём им любое холодное оружие, и пусть они хуячатся на ринге как гладиаторы. конечно за свою любимую водку и какуюто смешную копейку. на ставках можно нехило заработать. и всё это в прайм тайм по тв. вариаций уничтожения масса. а жмуров, как раз в биореактор, как предлагал кто то выше. безотходное производство, профит и зрелища. Знаю, идея не нова, но тем не менее она хороша. Также конечно можно использовать политиков и прочую криминальную шушеру. но это уже меня понесло.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До обеда канаву копать. После обеда - обратно закапывать. За еду.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала я прям загорелась поддержать призыв автора 😁 а потом прочла ваш коммент и да, чем пи&дить, лучше на общ.работы 😇

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку