Девушка вешала на мосту записки с добрыми надписями. Этим она спасла шесть человек

Девушка вешала на мосту записки с добрыми надписями. Этим она спасла шесть человек Мост, Записки, Доброта, Длиннопост, Likeyou

Восемнадцатилетняя британка Пейдж Хантер спасла шесть человек. Она оставляла записки со словами поддержки тем, кто решил покончить с собой на мосту Вермут-бридж (Wearmouth) в Сандерленде, Великобритания. Местная полиция оценила сердечный поступок девушки и вручила ей грамоту за неравнодушие и новый способ помощи людям, оказавшимся в сложной ситуации.

Девушка вешала на мосту записки с добрыми надписями. Этим она спасла шесть человек Мост, Записки, Доброта, Длиннопост, Likeyou

Вот как один из людей, чью жизнь удалось спасти, прокомментировал заметку о Пейдж в фейсбуке:


«Я хочу сказать огромное СПАСИБО! Молодой девушке Пейдж Хантер… В 6 часов вечера я спустился к мосту с намерением покончить с собой. Тогда я увидел разноцветные маленькие записки, примерно 40 штук. Когда я уже собирался перелезть [через перила], я прочел одну из них. На ней было написано: „Будь сильным, все наладится. Возможно, сейчас на небе тучи, но дождь не может лить вечно“.


Если бы не Пейдж, я был бы сейчас на дне реки. А моя семья была бы убита горем. Так что спасибо вам!!! Вы красивая молодая леди с золотым сердцем и заслуживаете награды за то, что делаете».

Девушка вешала на мосту записки с добрыми надписями. Этим она спасла шесть человек Мост, Записки, Доброта, Длиннопост, Likeyou
Девушка вешала на мосту записки с добрыми надписями. Этим она спасла шесть человек Мост, Записки, Доброта, Длиннопост, Likeyou
Девушка вешала на мосту записки с добрыми надписями. Этим она спасла шесть человек Мост, Записки, Доброта, Длиннопост, Likeyou
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ощущение, что в таком вопросе всякие ваши менталитеты очень важны. В русской культуре как будто бы не приняты всякие мотивирующие и подбадривающие штуки. Сопливые паблики ВК не культура, если что, это как раз заимствованное.


Поправьте меня, конечно, но ни разу, когда я был в какой то жопе (без суицида, слава богу, прост житейская фигня) бодрящие цитатки мне не помогали и не могли помочь. Тут уж либо страдать до конца, либо фигачить чтобы исправилось.


Не, ну вот скажите, вам близка подобная позиция, когда воодушевляющая песенка вдруг вам в корне жизнь меняет?

раскрыть ветку (9)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в депрессии и диком стрессе, в такой ситуации записки нихера не помогут офк ни нам, ни ним. Дело в конкретном событии - в суициде. Он (почти всегда) происходит в очень эмоциональном виде для человека, и такие неожиданные добрые вещи реально могут тронуть душу в таком состоянии и просто не дать ему убить себя. Депрессию это не излечит, проблемы не решит, но человек останется жить до следующего эмоционального эпизода как минимум, а за это время кто знает, что в его жизни произойдёт.

45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В точку. Как по мне, так подобные светящиеся розовым оптимизмом записочки настоящего самоубийцу только подтолкнут к краю, ибо выглядят они как издевка. У тебя беспросветный мрак, а у кого то сердечки и куча свободного времени.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, тут скорее другое работает: никто ведь не решает хладнокровно "все, сегодня убьюсь, несмотря ни на что". К мосту они так же подходят с сомнениями, тяжелыми мыслями и т.д. В такой ситуации очень просто принять обычную милую записку за знак свыше, потому что на самом-то деле ты его и ищешь.
Так что записка, прочитанная просто по пути на работу и записка, прочитанная, когда ты решил, что все, это конец - вещи совсем разные, имхо. Подсознание и тело в любом случае ищут любые пути остаться в живых, как бы херово все ни было.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю своё беспросветное состояние, когда сил не было утром выбраться из постели (да и к вечеру тоже), когда реально не трогали обычные насущные дела, обязанности, проблемы, когда ничто не радовало, но была абсолютная уверенность, что ничего в жизни не может приносить радость и никогда не приносило, и было только одно желание - в одночасье исчезнуть, чтобы меня никогда не существовало раньше на земле. Так вот, нет, такие записки наоборот вогнали бы в уныние ещё сильнее.

"Будь сильным" - "Сил нет, я проверила".

"Всё наладится" - "Не вижу вариантов".

"Так много людей тебя любят" - "Все смертны" или "А я их?".


С другой стороны, точно такой же добрый, мягкий, позитивный сигнал, но от человека, которому я доверяла, а не от левого васи на заборе, однажды помог мне на время выкарабкаться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу последнего абзаца - а быть может рукописная записка как раз воспринимается, как сигнял от конкретного (предполжительно хорошего) человека. Это ведь не ванильный паблик, это сильно более личностное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут ведь фокус в том, что ты этого человека не знаешь, ты ему не веришь, мозг его отфильтрует, сравняв по значимости в общим фоном... Но тут, конечно, кому как. Думаю, чел, который начал эту ветку комментариев, прав насчёт разницы в менталитете.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Может на мосты ходит соответствующий контингент, на которых это розовое дерьмо действует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты, конечно, грубый и циничный, но зерно истины тут вполне может быть )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это херня.


Бессмысленно, без какого-либо содержания, просто такое дежурное, как приветствие с коллегами.



А для людей, которые собрались покончить жизнь самоубийством, это ещё хуже -- в большинстве случаев это просто люди в депрессии, которых уже заебали этими позитивными советами.


В депрессии вся эта позитивщина воспринимается как "у всех позитив в голове, а у меня только мысли о самоубийстве, я отличаюсь от всех".



В большинстве случаев депрессию надо лечить изменением образа жизни, питания, добавлением физических нагрузок, а также таблетками от депрессии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку