Девушка уже три месяца живет в ТЦ

Девушка уже три месяца живет в ТЦ Торговый центр, Девушки, Безхатченко, Львов, Длиннопост, Текст, Мало фото, Осторожно! много текста!

История о львовянке Оксане Вороняк, которая третий месяц (!) Живет в гипермаркете, что вблизи Львова, "взорвала" Интернет. Все дни 30-летняя женщина проводит в торговом центре, а когда заведение закрывается, дремлет на автобусной остановке неподалеку. Моет в туалете голову, покупает себе продукты. Делает там маникюр. Работники говорят, часто ее видят в боулинг-клубе. Любит отдыхать на желтых диванах, что на втором этаже. Что стало причиной такого странного поведения? И почему женщина не идет домой?


Еду в ТЦ King Cross Leopolis, что в Сокольниках. В выходные здесь толпы людей. Стоит страшный гул. Обращаюсь к г с внутренней охраны торгового заведения и прошу помочь разыскать женщину, которая в них поселилась. «Внимание, охрана, кто видел нашу квартирантку?» - спрашивает в рацию хранительница. Дает понять, что «квартирантка» выпала из поля зрения охраны. Направляет меня на второй этаж: «Посмотрите на диванах. Она там постоянно сидит. Там тепло », - говорит.


Поднимаюсь вверх. Оксаны там не вижу. Дежурный охранник говорит: «Час назад была. Пошла вниз ». Мужчине, кажется, безразлична эта дама ... Говорит о ней отстраненно. Мол, по телевидению уже все о ней рассказали и ничего нового он мне не расскажет ... Иду искать женщину. Большинство работников о «квартирантке» знают. Но есть такие, которые впервые о ней слышат.


Наталья, которая убирает ТЦ, рассказывает, впервые эту девушку увидела в туалете. Она мыла голову.  Заметила у нее на лбу синяки. Затем люди рассказывали, говорит Наталья, будто это отец избил, когда силой забирал домой. Это произошло ночью, когда была на боулинге. Не послушалась родителей и снова вернулась в гипермаркет ... Работники охраны предлагали ей работу, но она отказалась ... (Мама Оксаны - учительница математики, отец - бывший милиционер.). Говорят, раньше работала бухгалтером. После того, как ее уволили, переехала в ТЦ... «Как человека ее очень жаль, - вздыхает Наталья. - В выходные торговый центр работает до пяти утра, в будни - до двух часов ночи. Когда закрываемся, она идет на остановку. Сидит на улице как минимум 4:00. Когда вижу, как она дремлет на той скамейке, меня даже лихорадит ... ».


Однажды какой-то человек принес девушке одеяло и накрыл ее ... В половине девятого утра, когда ТЦ открывается, Оксана его первая посетительница ... Как-то работники видели, как покупала билет в кино на последний сеанс. Потом, правда, передумала и попросила отдать ей деньги ... Говорили, однажды она ехала на эскалаторе, уснула и упала ...


Захожу в магазин, напротив желтых диванов. «Я уже на нее не обращаю внимания, - говорит продавщица. - Мама приходит - есть ей приносит, деньги дает. Она себе еду покупает. Маникюр делает. Где поедет на такси, снова приедет. Говорит: «Я никому ничего плохого не делаю. Имею право здесь быть ... ». Девушки, делают маникюр, защищают девушку. Люди говорят, что она больна. Она нормальная. Мы с ней общались. В пятницу к ней одногруппники приходили с «Политеха». Она с ними общалась, смеялась


«Пришла ваша квартирантка», - говорит охранник гипермаркета. Вижу, как Оксана уселась на диван. Поставила белый пакет на пол. У нее сумочка. Оглянулась вокруг. Вытащила из сумки небольшой планшет ...

- Привет, - говорю. - Помнишь меня? Мы в «Политехнике» вместе учились! - придумываю повод, чтобы завязать разговор и увидеть ее реакцию.


- Нет, я вас не помню, - пристально вглядывается мне в глаза. - Может, вы тогда с макияжем были?


- Я журналистом работаю, - признаюсь. Выражение ее лица меняется.


- Меня не интересует пиар. Простите ... Я не собираюсь афишировать те или иные детали своей жизни. Личного - подавно.


- Вы, наверное, много курите. От вас сильно слышно сигаретным дымом ...


- Это мое личное дело. «Ничто на земле не проходит бесследно. Ничто НЕ вечно ... ».


- Любите русскую классику?


- Я много чего люблю. Я бы не сказала, что часто цитирую произведения. Бывает. Я себе рекламы не делаю. Я такая, какая есть.


- Вы могли бы попросить о помощи ...


- Мне помощь не нужна. Я составила вам компанию. Мы обменялись несколькими конструктивными мыслями. Но уже вдаваться в детали того, что мне нужно или не нужно, лишнее.


- Ваш отец по телевидению подчеркивал, что люди вам не помогают ...


- Я все сказала! (Говорит агрессивнее). Я не буду никаких мыслей опровергать. Если бы меня это интересовало, поверьте мне, я бы постаралась.


- Родители за вас переживают ...


- Кто такое сказал?


- Может, вы еще не осознали, что вам нужна помощь?


- Вы считаете, что вы помогаете это понять? Вы ошибаетесь, я вас уверяю.


- Львовяне за вас преживають.


- (Улыбается). Какую вы видите мое участие в этом? Что мне делать - биться головой в стену?


- Вы уже 3 месяца живете в супермаркете. Вы это понимаете?


- В супермаркетах нет гостиничного номера. Поймите меня правильно. Хотите жить  супермаркете? Это ваше право. Уважаемая, я завершила разговор (становится злой).


- Может, вам оставить свой номер телефона? Позвоните, если надумаете?


- Ни в коем случае. Посмотрите вокруг. Может, каждому второму нужна ваша помощь. А вы зациклились на мне. Зацикливаться никогда не стоит. Стоит идти вперед! А я не обязана удовлетворять ваш интерес.


- Работать вы тоже не хотите?


После этого вопроса Оксана не произнесла ни слова ...


Оксана напоминает героиню фильма «Там, где сердце», в которой в жизни случилось много несчастий. Мама оставила девочку, когда ей было 5 лет ... Во взрослом возрасте она пережила нападение агрессивной официантки. Парень ее бросил возле магазина в чужом городе ... И она осталась одна, без денег. Беременна. По нелепой случайности девушка поселилась в супермаркете ...