Девушка с обложки в свои знойные 97 лет

Девушка с обложки в свои знойные 97 лет


Айрис Апфель.

Она никогда не была профессиональной моделью. Дизайнер, один из лучших специалистов в текстильной промышленности, бизнесвумен... И все же прежде всего — уверенная в себе яркая женщина.


Посмотрите, как на неё смотрит муж! И как она принимает этот взгляд: ведь я этого достойна :)

68 лет они прожили вместе. Конечно, куда он мог деться от женщины, которая на все 100 уверена в том, что она великолепна?


Вместе отпраздновали его 100 юбилей. Им было очень, очень хорошо вместе. В 2014 году вышел документальный фильм "Айрис", в котором они рассказывают о своей любви. Муж рассуждает о том, что же привлекло его тогда в этой юной леди, и сам задаёт себе вопрос:"Шляпка?!"


В 2015 году он умер.

И оставил жену в зените ее красоты. Ещё столько сил, столько планов, ей же тогда только-только исполнилось 94 года. Да, к этому моменту она уже была очень известна. И не только как дизайнер, который работал с известнейшими людьми мира, не только как коллекционер редких тканей. В ней видели птицу красивого полёта, яркую и необычную. Мнение о ее великолепии вполне разделяла вся страна. В 2005 году музей Метрополитен решил показать несколько украшений Айрис в своей коллекции. Но когда сотрудники музея пришли выбирать.... Короче, была устроена отдельная выставка нарядов этой прекрасной модницы.


"Уже семьдесят лет я не меняю свой стиль и свой образ жизни, а все вокруг скачут, как будто я звезда", — говорит наша скромняга.


Сейчас новость об этой женщине опять облетела мир: Айрис Апфель в 97 лет решила начать свою официальную модельную карьеру, любительские появления в этом качестве до этого — несчиталово! Женщина уже подписала контракт с престижным модельным агентством IMG Models.


Я смотрю на ее образы и понимаю, что она, кроме всего прочего, очень умная женщина с огромным чувством юмора. Да-да, ум в сочетании с чувством юмора — достаточно точный рецепт интересной жизни. Попробуйте приготовить на досуге :)


Кстати, Айрис Апфель имеет русские корни по матери.

Девушка с обложки в свои знойные 97 лет Девушки, Обложка, Айрис Апфель, Дизайнер, Длиннопост
Девушка с обложки в свои знойные 97 лет Девушки, Обложка, Айрис Апфель, Дизайнер, Длиннопост
Девушка с обложки в свои знойные 97 лет Девушки, Обложка, Айрис Апфель, Дизайнер, Длиннопост
Девушка с обложки в свои знойные 97 лет Девушки, Обложка, Айрис Апфель, Дизайнер, Длиннопост
Девушка с обложки в свои знойные 97 лет Девушки, Обложка, Айрис Апфель, Дизайнер, Длиннопост
Девушка с обложки в свои знойные 97 лет Девушки, Обложка, Айрис Апфель, Дизайнер, Длиннопост
Девушка с обложки в свои знойные 97 лет Девушки, Обложка, Айрис Апфель, Дизайнер, Длиннопост
Девушка с обложки в свои знойные 97 лет Девушки, Обложка, Айрис Апфель, Дизайнер, Длиннопост
Девушка с обложки в свои знойные 97 лет Девушки, Обложка, Айрис Апфель, Дизайнер, Длиннопост