Девственник после тридцати и роскошь принадлежности к женскому полу


Вот я и достиг "судьбоносной" отметки  30 лет. Естественно, ничего толком и не поменялось. Но все равно в голове не укладывается вопрос: как отношения с девушками, которые в норме не должны быть чем-то особенным, стали чем-то из "элитных удовольствий для избранных"?


Раньше я не задумывался об этом. В подростковом возрасте казалось, что жизнь взрослых предполагает межполовые отношения и это происходит довольно естественно, без надрыва. Да, зачастую происходит не так, как хотелось бы, но это нормальное проявление, считал я. Думал, что пойду в университет и все начнется само собой. Но в университете девушки лишь хихикали надо мной и обращались только тогда, когда надо было узнать решение задачи по гражданскому праву. Стал слышать снисходительные замечания вроде "У тебя денег нет, живёшь с мамой, чего ж ты хочешь?".


Казалось бы, проблема ясна и остается ее решить. Погружение в учебу, практика, подработки по специальности, поиски работы на 5 курсе, трудоустройство, повышение, переезд от родителей... но кроме дохода и места жительства ничего не изменилось. С тех пор прошло 7 лет, но ничего толком и не поменялось. Девушки помоложе сразу пишут, что я...староват, а вот те, что постарше:

-Нет атлетического телосложения, мимо.

- Нет машины, мимо.

- Не совпадают интересы, мимо.

- Скучный, мимо.


А ведь речь совсем не о моделях, не о девушках из богатой семьи. Что же получается, сам факт молодости и отсутствие совсем ужасающих дефектов выносит девушек на верх социальной пирамиды и дает возможность наслаждаться и выбирать лучших из лучших, лениво отбраковывая остальных? Да уж, не так я представлял взрослую жизнь. Самое обидное - исправление ситуации требует адских усилий, тяжелейшей работы над каждым негативным фактором. Мало того, что результат такой работы имеет значение только в глазах девушек и не нужен мне сам по себе, так ещё тяжелейшая работа не связана с моей жизнью. Надо работать, ухитряться отдыхать, помогать престарелым родителям, тут не до адской работы и переделывания себя.


Сказал все это психотерапевту, она все свела к тому, что у всех есть достоинства и недостатки, есть сильные и слабые стороны. Мол, не дано мне. Ну да, я согласен, завидовать, скажем, британской королевской семье бесполезно, если ты родился в простой семье на окраине Москвы. Но с каких пор отношения с обычной девушкой стали чем-то сродни монархического титула, яхты и бутылки шампанского, которое стоит как квартира в центре Москвы?