Девочка и бегемотик

Не мое, но от хорошо и давно знакомого мне человека, за правдивость которого я ручаюсь ))

Дело было в Новосибирске в 70-е годы.

"Я тоже тогда плохо знала бегемотов. К нам приехал зооцирк разъездной. На площади чота там свое строили, натягивали шатер. А я жила в самом центре, на проспекте К.Маркса, рядом была площадь, самая центральная, щас она ТЦ застроена, а тогда была просто травка, газон. Там салюты пускали, елку делали. А в тот раз вот зооцирк приехал. Приперлась. Смотрю - бегемотик стоит в загончике, сиротка такая. Я метнулась домой, прибежала с пакетом яблочек и говорю - пошли прогуляемся? Он и пошел, зайка такая) Я ему яблочко показываю, он варежку растопыривает, я закидываю. И дальше идем. Погуляли там вокруг. Народ и внимания особо не обратил - ну ходит девочка с бегемотиком, может так и надо)) Потом нас догнали и долго ругали. Сказали, что он страшный и непредсказуемый зверь. Что от бегемотов гибнет больше людей, чем от акул. А я его везде потрогала, ухи зачем то отгибала. Удивлялась, что у него был кровавый пот. Потом прочитала, что правда, пот у них какой то особенный, окрашенный."

Девочка и бегемотик Дети, Бегемот, Зоопарк, Детская непосредственность