Девочка драчунья или как относятся люди к девочкам "в чёрном"

Мне 11 лет и я занимаюсь тоэквондо несколько лет. Мой стандартный стиль одежды: спортивный. Я всегда ношу чёрные спортивные штаны и какую-нибудь белую толстовку.
Именно в таком "наряде" я недавно шла в канцелярский магазин. Проходя мимо скамейки на которой сидели три бабушки я заметила то, что они чуть ли не сплёвывают при виде меня. Я, как человек вежливый подошла спросить всё ли хорошо. Они сказали, что да с ними всё нормально. Ну, ладно подумала я всё ок, так всё ок.
После того, как я отошла подальше я услышала громкое перешёптование за спиной и это оказались те самые бабаки!!! Я прислушалась и услышала такую речь: "Посмотрите, что за пацанка чёртова. Она ж...дура. До чего девочки дошли, небось ещё и во дворах дерётся!!! Дебилка!!!"
Да, что же это такое! Вы скажите, что это всего лишь какие-то дурные бабки, но всё же. Я всё чаще замечаю на себе подобные взгляды. Этот дурацкий стереотип, что девочки должны ходить во всём розовом! Почему я не могу выразится таким способом? Да я не люблю розовый, я такой человек и что!?