Девичье безумие

Как то раз знакомая позвала меня прокатиться по городу. Ну то есть с меня автомобиль, с неё компания. Был уже вечер, на улице зима с лютой оттепелью. Я поужинал, и так как вечерами в холостяцкой квартире скучно, решил поехать.
Я встретил её расстроенной, она была вся на нервах, и было понятно, что никаких катаний у нас не будет.
Мы шли по мокрому снегу, я слушал её нытьё про её сложный характер, жизнь и одиночество. Она плакала. Ненавижу когда плачут, не знаю куда себя деть. Я, как мог успокаивал её, как самый лучший психолог (нет) говорил, что в 23 года жизнь не заканчивается, и вот я в 30 лет одинок без просвета, и люблю но не взаимно, но ещё не бросился с крыши, типа заткнись малолетка, что ты вообще знаешь про одиночество. Всё пройдёт, и будет в твоей жизни новые муда.. Кх-кх, парни.
Потом она начала умолять поехать к дому какого-то парня.
Ну ок. На улице тепло, а в машине даже жарко. Как я понял, она заранее не хотела стоять среди ночи у подъезда в слякоти, и позвала меня.
Припарковавшись во дворе, я слушал историю про то как она познакомилась с одним прекрасным смазливым парнем, красавчиком из инстаграмма. Он очень крут и охуенен. Они несколько раз погуляли, сходили в кафе, и он как истинный джентльмен по классике предложил ей сходить к нему в гости посмотреть рыбок. Она отказала, ибо не такая, а он в свою очередь прекратил с ней общение.
Через некоторое время, ей стало сносить крышу, она вдруг подумала, что это её судьба, последний шанс найти парня, и надо было соглашаться!
Может быть и не трахнули, может быть и любовь. И вот она хочет поймать его, броситься в ноги и умолять.
Мне был предоставлен "фоторобот", и мы стали ждать, когда парень выйдет выгуливать свою собаку.
А куда деваться? Просто послать на хер ревущую девушку я не мог.
Я сидел в машине, иногда выхватывал дальним светом кусок советского двора, и охреневал от абсурдности ситуации и мероприятия, в котором я принимаю участие.
Она ревела, начала назойливо ему писать во всех соцсетях, её сообщения игнорировались, и в один прекрасный момент она попала в ЧС по всем фронтам.
Фиаско. Наконец то я досмотрел фильм, конец которого я знал ещё на первых кадрах. Я выдохнул, и повёз её домой.
На душе остался осадок. Я, как 30 летний девственник, долго думал, что оказывается такая дичь может твориться прямо у тебя под боком, а не в каких-то историях. И девушки просто караулят парней у дверей их дома.
Кстати, девочка уже была не девочка. За плечами был уже аборт, так как давала парню по его желанию без резинки. И тут такое.
Жизнь удивительна и многогранна.