Deutsche Bank случайно перевел клиенту шесть миллиардов долларов. А потом забрал обратно

Deutsche Bank случайно перевел клиенту шесть миллиардов долларов. А потом забрал обратно Банк, Деньги, Перевод
http://ibusiness.ru/news/40323
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Такое бывает, главное не снимать бабло.

Иначе это уже кража.

раскрыть ветку (80)
223
Автор поста оценил этот комментарий

меня это всегда возмущало.

банк наебал клиента- ничего, потерпит.

клиент наебал банк- пизда клиенту

банк накосячил в пользу клиента-пизда клиенту

банк накосчил в свою пользу-пизда клиенту.

раскрыть ветку (37)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
50
Автор поста оценил этот комментарий

В параллельной вселенной банки не грабят людей, люди сами им всё отдают)

хотя, минуточку....

раскрыть ветку (7)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, вселенные слиплись.

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Блеть, кто вселенные переварил?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Петрович падла с темной материей переборщил, говорили ему парадоксы возможны.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот который электрик, или квантовый физик?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да какая уже разница, если все вселенные слиплись
теперь куда не поди - везде они парадоксы...
Автор поста оценил этот комментарий

Квантовый электрик

Автор поста оценил этот комментарий
Вабба-лабба-даб-да
5
Автор поста оценил этот комментарий
1. можно подать в суд и попробовать начислить % за пользование Вашими деньгами банком. Прецеденты были.

2. Имеет место умысел. Вы знали что деньги не Ваши и все равно их сняли, Вы может снимете один раз и сами позвоните в банк или будете снимать несколько раз и прятать куда нибудь, но тогда имеет место умысла кражи. Это самая настоящая кража у банка у вкладчиков у инвесторов и наказываться должна соответствующим образом.

3. см.п.2 тоже самое

4. а вот здесь вряд ли. Каждый случай индивидуален и суд будет рассматривать их отдельно. В случае чего есть апелляция(правда в нашей стране как правило >90% случаев оставляют приговор в силе)

раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий

по закону вы конечно правы

а по реальности-да же тут были посты людей, которые бодались с банками.

в том числе случай, когда приговорили человека, которому банкомат купюры большего наминала и он об этом сообщил банку. был случай, аналогичный случай, когда человек вернул банку деньги, а банк в придачу с него снял денег с карты.

был случай(в новостях) когда банкомат выдал сумму меньшую(купюры меньшего наминала) и человек почти год судился.

короче-если можно, но заёбешься доказывать, что не верблюд

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нету ничего невозможного. У меня есть пример как один человек выйграл 3 суда у банка. Банк был согласен на 50% от суммы долга. Себе в минус. Просто потому что человек был прав!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это войн
Стойкость как у андройда, да?
7
Автор поста оценил этот комментарий

каким образом доказано, что я знал, что деньги не мои? Деньги на моем счету по определению мои, а не чужие. Я не обязан помнить все время состояние своего счета. При этом я никого не обманывал, не пользовался счетами других лиц зная их секретные коды и т.д.

Понятно, что на суде все может быть иначе, юристы это юристы, но если все взять в чистом виде, то не вижу тут состав преступления

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё твои влажные фантазии.
И станут реальностью только когда судья с тобой согласится, чего не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если читать сообщения внимательно, то можно заметить, что это я принял с оговорками. Понятно, что с паяльником на шее сознаешься в том, что это ты, а не Васильнева, устроила махинации с деньгами

Автор поста оценил этот комментарий

согласен. это как будто мне в кошелек кто то денег подкинул.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги откуда то поступили. Вы ожидали на счету 6млрд? Объясните происхождение денег. Вы не миллиардер? Ваше имя есть в списке форбс?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

объясните мне состав преступления--это раз. Поступления денег на мой счет еще не является преступлением. По умолчанию я не виновен

А вообще, я больше склонен считать, что это все байки про поступления денег и попытки их снятия. Как можно через карту снять кучу денег? Там же лимиты стоят

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поступлением - не является.
Еслиб у тебя на счёте было $5000, потом резко стало $6000005000 и ты снял эти самые $5000 - то не было бы ничего тебе.
Аналогия проста - поднимать вещи с земли не является преступлением, но если ты берёшь чей-то телефон, пусть и не зная, что его кто-то потерял, а не специально выкинул и тд, то ты - преступник.
Вот представь, что ты потерял телефон и его кто-то взял, но не вернул тебе и ментам не позвонил. И ему ничего не будет, т.к  ему поверят, что "я думал, что это моя тётя, торгующая телефонами, отследила мой маршрут и подкинула его именно мне. Я ничего не крал". Весело будет ?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

счет мой? деньги мои, я их не в банке на ресепшене нашел, а на своем счету

Нет тут состава преступления, в этом вопрос

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е если банк твои денежки таким же образом спиздит, ты не будешь против, если ему ничего не будет ? :3

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ему как бы никогда ничего и не будет. Или ты думаешь его распустят, или посадят начальников или что? они просто скажут, что произошла ошибка, извините

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все в твоих руках !
Бутылка молотова - особенно.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты забудешь/случайно оставишь свою вещь где-то, то может ли хозяин этого "где-то" её себе оставить а тебя послать нахуй, когда ты захочешь её вернуть ?
Ненуачо, ты же сам её оставил, место - его, значит и вещь его.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

детский сад говоришь, закон так не работает

Нужен состав преступления, а его нет. Я не виноват, что система у них косячит

Если хочешь разбираться по справедливости, тогда запомни, что закон и справедливость далеко не одно и тоже

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так и не ответил, тут абсолютно такая же ситуация : "у меня внезапно появилось, значит моё - идите нахуй, я не виноват"

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, капитализм!
5
Автор поста оценил этот комментарий

так минуточку, он же их снял со своего счета, он же не виноват что кто-то оказался дураком, или может это был какой-то подарок или акция такая, помощь малообеспеченным ну или еще что

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

0. Я не защищаю банки!

1.

так минуточку, он же их снял со своего счета

А на его счет деньги зачислились из-за ошибки.

1.1

Скорее всего это незаконное обогащение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а могут мошенники воспользоваться моим счетом что бы на него сначала деньги вывести, а потом перевести на пример на вебмани? ну вот вдруг мой счет взломали?

мне кажется что вебмани вообще очень темная контора которая отмывает бабло)))

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое будешь говорить, если банк случайно твои денежки спишет ?

8
Автор поста оценил этот комментарий

смотря сколько снять успеешь

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не кража, а неосновательное обогащение.

Деньги придётся вернуть.

раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А что если человек выиграл в лотерею\получил наследство\получил повышение у рептилоидов и ожидает денежного вознаграждения. Ну мало ли. Просто он в сумму не всматривался. Получил и получил. 6 миллионов или там 6 миллиардов, кто их считает? Вот такой простой парень. Ждал перевода от бабушки, бабушка кроликов разводит, знаете ли, самые лучшие кролики у неё на восточном побережье. Ну вот и решила бабушка с ним поделиться. Не было незаконного обогащения, он не знал, что это деньги банка, думал, что всё законно. Получил, потратил часть. А возмещать не будет. Банк же не уведомил его сразу, что это ошибка. Считаем, что это по договору дарения начислено. Налог подоходный заплатить, да и норм.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ко мне чуть ли не через день приходят с предложением: - слушь, есть дело на миллион...

откуда мне знать, может у них совесть проснулась и они наконец то рассчитались

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье, уебитесь об стену со своими влажными мечтами.
А лучше воспользуйтесь ошибкой банка и вот это самое скажите судье, еще лучше будет. Вот и посмотрим, правы вы, или нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Главное не снимать деньги, потом хрен докажешь, что не совершал хищение средств. Такие случайные переводы человеку могут создать только проблемы а не обогащение.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку