Детство и мат

Папа у меня военный и детство прошло по военным городкам, закрытым военным городкам, а это патрули по улицам, бегай где хочешь, в большинстве семей знают где твой дом и все такое. Поэтому носились мы где хотели и, естественно, тайком пробирались в часть... Мы ж как тараканы, фиг поймаешь. А там, где много солдат...Много и хм... Мата, хорошего отборного мата!
И в возрасте этак лет 4 - 5, когда дети все за всеми повторяют, у меня стали проскакивать слова, те самые. Лупить меня было бесполезно, абсолютно причем.
Мама нашла выход. Она ставила меня в угол и говорила мне повторять матерное слово, которое у меня вырвалось столько раз, сколько мне захочется, пока мне не надоест (перестанет "чесаться" язык). Ну я честно стояла, повторяла и загибала пальцы... В общем считать за сотню и дальше я научилась еще до школы :)
А так, со стороны, стоит себе в углу ребенок и матерится, загибая пальцы, а потом, с довольным видом идет играть дальше.
И кстати да, после того как повторишь слово раз этак 50 и больше, отбивало охоту материться.