Детство...

Детство... Ностальгия, Детство, Воспоминания, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эт... А огород полить? Корову встретить? Дрова наколоть?
Чо-т лайтовые у вас воспоминания...
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да все это херня. Вот когда сенокос начинался, тогда попадос. Или когда картошку надо было выкапывать. Или, что еще хуже, полоть.
раскрыть ветку (15)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лето вообще самая адская пора. Отдых в деревне после такого звучит как издевательство.


Проснулся? Иди открой парники, собери чо созрело, нарви ягод на кисель. Позавтракал? Иди покорми пса, а потом нарви три корзинки травы кроликам, прополи картошку, собери колорадских жуков. Чо ты тут с книжкой развалился, вон, тебя Андрюха на речку зовёт. И брата возьми, присмотри за ним, чтоб не утонул. Вернулись? Чудесно, вот обед. Давай доедай суп, чо застыл? И с хлебом ешь! Я тебе еще второе не положила, а ты уже раскис. Кушай хорошо, тебе еще новую канаву через весь огород копать. А потом дед с работы приедет, будете новое крыльцо заливать. Кстати о крыльце, вон, возьми тот 30-литровый бидон и привези воды из колодца, который в конце улицы.


- Ну что, сына, отдохнул у бабушки в деревне? Теперь с новыми силами за учёбу!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отдыхали по ночам) но не в детстве, конечно, а лет в 14-16)

Но тогда же была и самая жесть, когда бухаешь до 3-5 часов, а уже в 8-9 тебя будет на сенокос. А он в отличие от картошки проходил в самый зной.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, да... Помню, пошёл к тётке как-то раз, отводил брата домой. А там у дома два пацана ошивалось, один моего возраста, второй мелкий, лет 13. И сосут пиво из баклашки. Старший угощает, типа как звать, все дела, пошли гулять, дискотека сёдня ночью. Познакомились, побрели в местный тусовочный центр. На месте Федот меня со всеми перезнакомил, мол, вот, мой новый друг, городской, давайте общацо. Я там зацепился языками с какой-то парочкой. Минут 10 спустя подходит Федя и говорит такой: слуш, пошли лучше отсюда, тут те пизды хотят дать, я их еле отговорил.


Когда вернулся к тётке, меня уже на машине разыскивали. Долго расспрашивали, пил ли я, а с кем я пил, а куда ходил.. В общем, после этого дружба с местными не заладилась, и тусоваться по ночам особо не выходило :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох,да) Вломить пизды городскому или неместному - любимое развлечение деревенской гопоты) мне повезло - я каждое лето с детства ездил в деревню, поэтому для деревенских был своим)
Автор поста оценил этот комментарий
С бодуна под палящим солнцем даже просто существовать было тяжело, не говоря уже о работе. Да уж, золотое было время)
Автор поста оценил этот комментарий
Полоть-то да... Копать у бабушки легко было - песок: вилами копнул, тряхнул, в ведро ссыпал.

А вот на своем участке чернозем, эт капец в дождь.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки был большой огород по-настоящему большим - с футбольное поле. И с хорошим черноземом. Правда, выкапывали картошку всегда осенью. Лопата быстро обрастала грязью, сразу становилось тяжело. Приходилось счищать грязь, что очень тормозило работу.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки Вам очень повезло. Мы, обычно, так хотели есть, что картву рыли весной. Сразу из-под снега. Мороженная она слаще! Рекомендую.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так её весной только сажали) что там рыть? Нарезанные клубни?)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эт в кажной губернии по разному. У Вас озимой не было чоль?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг знает, если честно. Мы на каникулы когда приезжали, картошка уже посажена была. Родители говорили, что бабушка весной сажает. Вот чеснок вроде с осени сажали.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык чеснок тож бывает летний и зимний.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно) не очень разбираюсь в агрокультурах)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Летний - салатный. А вот зимний - термоядерный. С салом само то.
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку