Детство

Лет в пять-шесть получил я в подарок от мамы совершенно дивную вещь - пневматический автомат. Я даже картинку в инете нашел. Вот так он выглядел:

Детство Моё, Детство

И здоровенный мешок с патронами - оранжевыми шариками, размером чуть меньше пинг-понговых, но тяжелее раза в два, и из довольно плотного пластика. Вот это была адовая вещь! Засовываешь в ствол штук пять-восемь шариков, а стрелять надо не нажатием на курок, а совершая возвратно-поступательные движения рукояткой, как с велосипедным насосом. Чем сильнее и резче качнешь, тем выше скорость "пули" и дальность стрельбы. Я все утро фигачил дома по импровизированным мишеням, но в конце концов мне стало скучно без зрителей и завистников. И я пошел на улицу хвастаться. Плевать, что зима, плевать, что мороз.

Стрелять на улице оказалось еще круче, дальность ничем не ограничена, мишеней сколько хочешь - красота! Помню, что специально взял с собой не очень много патронов, опасаясь их растерять. Одно огорчало - на улице ни души. Все еще или в садиках, или, кто постарше - в школе. А мне так хотелось похвастать таким чумовым девайсом, который взаправду стреляет, реальными пулями, да еще и больно так!

Короче, повоевал я сам с собой, потерял пару шариков и решил что хватит пока. Можно ведь и просто пост поохранять, пока кто-нибудь гулять не выйдет. Взял автомат на плечо и начал охранять пост - заваленную снегом песочницу. Охранял-охранял, да и наткнулся на торчащую из снега бутылку от шампанского. А у меня же оружие в руках! Выстрел - рикошет, еще выстрел - снова рикошет... Нет, не разбивается бутылка, стекло слишком толстое. А вот мы ее прикладом со всей дури!

И в момент когда мой чудесный новый автомат еще не коснулся бутылки, но энергию молодецкого размаха уже нельзя было остановить, я понял что сейчас произойдет. И - это произошло.

Я много чего в жизни просохатил - по глупости, по недоразумению, из лени или упрямства. Но эта вот потеря волшебной новизны, которой еще не успел насладиться, не вкусил всей прелести, с тех пор всю мою жизнь преследует меня чугунным звоном пустого котелка, заменяющего мне голову.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Блин...

Был у меня пулемет. Пластмассовый, с сошками, с лентой, он громко трещал, а лента прокручивалась. Лампочка в стволе мигала.

Потерял, где-то на улице.

С тех пор я терял телефоны, работы, пару раз потерял место жительства, деньги терял. И из всех потерь жалко именно этот пулемет.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У моей сестры была Барби у которой снимался обычный плоский живот, внутрь можно было положить ребенка и прицепить "беременный" живот. Мы как-то гуляли с целой сумкой игрушек, киндеры, всякие мелочи и этот ребенок. Я отвлеклась на минуту, и кто-то стащил сумку. Было безумно жаль ребенка Барби. До сих пор обидно.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты какой мой товарищ рукожоп, дал ему телефон - он его проебал. Купил он себе PSP значит, украли из машины. Второй PSP он забыл в комп клубе на столе. Купил он себе значит телефон б/у. Сперва он его поджарил, сжарил там камеру то се, как он говорит вышло это случайно. Я хз как телефон можно случайно поджарить это постараться надо. Потом он вешал жалюзи уронил на ебучий поджаренный телефон ещё и жалюзи разбил ему экран. Взял себе ноутбук б/у что то там покапался сгорела видюха осталась работать только дискретная. Бляяять, сейчас этот болван взял себе кредит на телефон и новый ноутбук я прошу Будду, Аллаха, Иисуса да всех кого только можно что бы он их не сломал. Господи такой рукожоп, я хуею. Даже умудрился айфон мне испортить джайлбрейкнул его или че. Я недавно только назад все вернул. Я вообще боюсь ему теперь технику в руки давать да что угодно господи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был немного подобный случай. 90-е, только вошли в нашу жизнь денди. и вот,я отважный малец подрабатывал все лето на поле (в деревне рос), накопил нужную сумму. купил у друга сей деавйс. подключил значит, играю, в "капитана америка" как вспомню. но юный электрик во мне так и просился поковырять в нем что нибудь. И на ум больше ничего не пришло, как поменять проводки питания местами. аппарат тока и успел моргнуть и сдохнуть. Сначала я не понял что произошло, потом поменяв несколько блоков питания, я понял всю тщетность бытия, и что целое лето я про**л. я запомнил на всю жизнь. что + с - путать никак нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне такой автомат как-то раз сестра об голову разбила))

Автор поста оценил этот комментарий
У него еще батарейки в стволе были ;)
Одна из любимейших игрушек
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
батарейки?)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кажется, чтобы лампоча в стволе мигала.
Если не глючу, то использовалась 1 или 2 батарейки размера D
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня ровно такой же пулемёт есть до сих пор где-то в кладовке. Всё детство с ним проиграл. ТОлько ленты у меня не было и приклад был другого цвета

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
ну так отдай парню, не жмись. Видишь счастья нет в жизни.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, именно такой у меня был))) у него прицел на салазках, он снимался))) Помню, брата доставал вопросами, нахрена ему лента и обойма одновременно)))
Приятно посмотреть! спасибо, чувак))) Лови плюсца

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку