Детство

Лет в пять-шесть получил я в подарок от мамы совершенно дивную вещь - пневматический автомат. Я даже картинку в инете нашел. Вот так он выглядел:

Детство Моё, Детство

И здоровенный мешок с патронами - оранжевыми шариками, размером чуть меньше пинг-понговых, но тяжелее раза в два, и из довольно плотного пластика. Вот это была адовая вещь! Засовываешь в ствол штук пять-восемь шариков, а стрелять надо не нажатием на курок, а совершая возвратно-поступательные движения рукояткой, как с велосипедным насосом. Чем сильнее и резче качнешь, тем выше скорость "пули" и дальность стрельбы. Я все утро фигачил дома по импровизированным мишеням, но в конце концов мне стало скучно без зрителей и завистников. И я пошел на улицу хвастаться. Плевать, что зима, плевать, что мороз.

Стрелять на улице оказалось еще круче, дальность ничем не ограничена, мишеней сколько хочешь - красота! Помню, что специально взял с собой не очень много патронов, опасаясь их растерять. Одно огорчало - на улице ни души. Все еще или в садиках, или, кто постарше - в школе. А мне так хотелось похвастать таким чумовым девайсом, который взаправду стреляет, реальными пулями, да еще и больно так!

Короче, повоевал я сам с собой, потерял пару шариков и решил что хватит пока. Можно ведь и просто пост поохранять, пока кто-нибудь гулять не выйдет. Взял автомат на плечо и начал охранять пост - заваленную снегом песочницу. Охранял-охранял, да и наткнулся на торчащую из снега бутылку от шампанского. А у меня же оружие в руках! Выстрел - рикошет, еще выстрел - снова рикошет... Нет, не разбивается бутылка, стекло слишком толстое. А вот мы ее прикладом со всей дури!

И в момент когда мой чудесный новый автомат еще не коснулся бутылки, но энергию молодецкого размаха уже нельзя было остановить, я понял что сейчас произойдет. И - это произошло.

Я много чего в жизни просохатил - по глупости, по недоразумению, из лени или упрямства. Но эта вот потеря волшебной новизны, которой еще не успел насладиться, не вкусил всей прелести, с тех пор всю мою жизнь преследует меня чугунным звоном пустого котелка, заменяющего мне голову.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылку то потом разбил?

раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, не смог, хотя и зол был на нее. Она вмерзла в сугроб намертво, к тому же была и внутри забита снегом. А на мне валенки, пальто и варежки. И вокруг ни палки, ни камня, все под снегом. Так и осталась там жить, проклятая.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли найдём? :)

Автор поста оценил этот комментарий

Мама потом шею намылила?

15
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь он себе разбил, вдребезги

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку