Детское бескорыстие. И как я необдуманно его ликвидировала

Есть у меня стайка племяшей, которую иногда закидывают к нам погостить: погодки от 5 до 8. Свой давно вырос и от перлов столь зеленого возраста я давно отвыкла, поэтому развлекаюсь на всю катушку.
Время пролетает обычно по следующему сценарию: пока двое старшеньких в лицах инсценируют очередной шедевр кинематографии, младшенький может вдруг заскучать и взять в руки...пылесос, например. Ну, решил, что это у него теперь хобби такое. Так и повелось: приезжают, мелкий с порога: "пылесосить будем?" "Мож сегодня не надо?, - вяло сопротивляюсь я. "Надо! У вас вон уже пыльно!" Ну ладно, думаю, детям нельзя отбивать желание бескорыстно трудиться на благо общества родственников. Время от времени, послушав, как я нахваливаю и благодарю такого помощника, остальные члены банды, словно что-то щелкнуло у них в голове, тоже просят тряпки и уже широким фронтом идут пыль гонять вытирать.
Так было и в этот раз, да вот похвалила я их неудачно.
- Вы прямо как клининговая компания!
- А что это такое?
- Это когда приезжают специалисты к людям и за деньги наводят им чистоту.
Дети замолкли, переглянулись, мелкий кивнул:
- ну по пятьсот нормально будет
...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было заключать с ними договор, с пунктом того что в случае проверки, будут найдены грязь пыль и тд, в качестве не устойки будут убираться месяц каждую неделю бесплатно! С проверками. если услуги опять будут оказанны не доброкачественно срок удваивается) по мне так не плохая зделка)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, так сразу будет отбито все желание))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя орфография... Это пиздец... Она мертва...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мешок на голову и погнал
Автор поста оценил этот комментарий
А это, ну да.никогда не уделял русскому много внимания
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку