Детский (с)ад, мать его. Часть вторая

Продолжение поста http://pikabu.ru/story/detskiy_sad_mat_ego_chast_pervaya_453...

Сразу начну с диссидентства.


Мои предки, скажем так, из духовного звания, как тогда было принято выражаться. Тем не менее, все родные и двоюродные бабушки-дедушки получили высшее образование, хотя и не без проблем с анкетой. Так или иначе, все родственники, включая саму непосредственную мою родительницу, были членами КПСС.


В общем, однажды, недели через две после начала посещения детсада № 42 «Голубок», мелкий я пришёл домой и заявил: «Всех коммуняк стрелять надо».


Могу себе представить, что почувствовали мои родственники – мать и дед: оба – члены КПСС.


К их чести следует заметить, что они не подняли скандала, даже не стали выяснять, кто именно такое говорил, а просто спросили, как я думаю, кто такие «коммуняки». Естественно, я был не в курсе. Тогда мне рассказали, что коммуняками злые враги называют маму, бабушку и деда, за то, что они хотят, чтобы людям жилось всё лучше и лучше.


Я это понял, но с тех пор решил, что коммуняки – то не мама, бабушка и дед, а наша заведующая.


Почему?


Расскажу в следующий раз.