Детский сад и родители

У моей подружки дочка (4 года) ходит в детский сад. Вот задали им рисунки нарисовать. А лучше поделки. Сначала на тему пожарной безопасности, а потом на тему ПДД. И всё отлично. Кроме одного: подружка моя работает 5/2...

Попросила меня нарисовать. Я рисую неплохо, справилась быстро. Но дело не в этом. Подружка мне рассказала, что впереди их ждут поделки на тему осени, Нового года и много чего ещё. И завтра после смены на заводе она пойдёт собирать листочки во дворе. У меня возникло недовольство и резонный вопрос: а родителям оно надо?

Я понимаю, что дети, что надо заниматься и бла бла бла. Но отдали же детей в детский сад не просто так. Родители работают, дети социализируются.

Мы с мужем, например, живём вдвоём, детей нет. Приходим с работы уставшие и уже нет настроения даже обед на завтра приготовить, берём сосиски с макаронами. Хочется прийти и лечь. Или пенного попить, а потом лечь, не суть. И я не представляю, как ещё можно с дитём рисовать каляки-маляки в детский сад.

Ещё нервов добавляют ооочень ответственные и, возможно, безработные родители, которые приносят рисунки чуть ли не на ватмане и в рамке. Просто зачем????

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось... Дочери в школе попросили нарисовать что-то на тему войны к 23 февраля. Мы все плохо рисуем. А у нас была в гостях наша подруга со своей дочерью 12 летней. Вот она как раз отлично рисует. Попросили её нарисовать, для неё это легко. Спросила что нарисовать. Думали, думали... Я говорю: "Давай что-нибудь на тему Блокады". Она переспросила: " На тему чего? " Она про неё даже не знала. Пришлось рассказать про голод, смерти. Так она нарисовала на листе А4 простым карандашом рисунок. Сидит женщина в платке, с очень худым, уставшим лицом. Перед ней маленький кусочек хлеба и рядом горит свечка. И она ТАК смотрит на него, что понимаешь, это её последний кусок...
Короче пронял нас этот рисунок. Отдали в школу, там потом он ушёл куда-то дальше. Получил какие-то награды местные. Дочку похвалили, но рисунок нам так и не вернули 🙁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рисунок даже жалко. Мог бы как память у Вас остаться
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Попросили нарисовать детей (с родителями, чтобы учились между собой взаимодействовать), а рисовала мамина подруга. А дети эти заебали, пусть в садике живут, еще блядь родителям с ними заниматься вместо того чтобы пиво хуярить. И вообще мы устали, отъебитесь все. А некоторые еще и рисуют, мудачьё...безработные, не иначе. Еще и в школе небось домашку делали, суки...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы очень проницательны, тонко уловили самую суть поста)