Детский приют или дети без присмотра. Одна история.

Был у меня период в жизни, когда несколько лет я жила в детском приюте. Моя мама лежала в больнице.

Приют небольшой, на тридцать детей. Младшая группа от 3-до 7 лет. И старшая группа  от 7 до 18 лет, которая делилась на спальни для девочек и мальчиков. В спальнях на окнах решетки «Солнышко», через которые мы вылазили по ночам на «свободу». Воспитатели наши по ночам спали, поэтому можно было гулять беспалевно.

Одним пасмурным, осенним утром, нас(старших 13-14-летних), собрала директор и отругала, за курение в окно. Орала громко и долго. Нам конечно же это не понравилось и ночью мы сбежали с приюта в составе 6 человек. Погуляв по городу, мы замёрзли, проголодались и очень хотели курить. Как назло редкие прохожие не курили. В час ночи, когда мы уже решили идти обратно в приют, наткнулись на магазинчик «винотдел». Нас привлекло обычное деревянное окно, закрытое железным листом. Посреди окна была приварена труба и к ней этот лист железа. Ни с низу ни сверху он был не закреплён. Мы его отогнули, повиснув сверху, разбили форточку камнем, забрались внутрь. Вытащили мы оттуда несколько бутылок вина, много пачек сигарет, много орбита и разных шоколадок.  Радостные, мы побежали на набережную отмечать! Выпив все вино, под утро тихо вернулись в приют. Спрятали сигареты с жевачками в чемодан, и  примотали его к каркасу моей кровати. Довольные и счастливые мы ходили ровно два дня, пока не случилось ЧП-кто-то ограбил приют! Залезли в кабинет администраторов и украли ноутбук. У наших парней пропало два телефона. Приехала милиция, директор орала, что это сделала я со своей компанией уголовников(ее воспитанниками!). Мы естественно отрицали, так как мы спали вообще в эту ночь! У нас брали отпечатки, опрашивали и провели обыск!!!! В конце обыска Мент подзывает меня к себе и ставит условие, либо я сдаю ему, кто ограбил приют, либо я попала, так как у меня нашли чемодан ворованных сигарет! Я конечно сказала, что мы долго копили, скинулись и купили себе эти сигареты, но мне конечно не поверили.)

В итоге печальные мы с ребятами пошли в школу-интернат, где учились. И там, на перемене, нам доложили, что бывший воспитанник приюта ночью его ограбил. Дальше все просто, мы его нашли, пару раз дали по лицу,(у своих нехрен брать) забрали свои телефоны и отослали его сдаваться ментам. Мент так никому и не сказал про найденный у меня чемодан, но потом долго ещё подкалывал при встрече! Директриса очень расстроилась, что это не мы ограбили приют, но даже не извинилась за свои оскорбления(не очень-то и нужно было!). Пацана посадили на два года т.к. В эту ночь он был не один, а с другом и они ещё стырили пенсию и золотую цепочку у бабушки этого друга. Ну а мы остались в приюте и продолжили заниматься хренью.